Текущее время: 15 дек 2017, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Оправдана ли такая форма профилактики негатива, которая описана в теме?
1. Да "Вор должен сидеть в тюрьме" 50%  50%  [ 3 ]
2. Нет (невыясненность вопроса о потенциально злой природе человека) 50%  50%  [ 3 ]
3. Не задавай дурацких вопросов 0%  0%  [ 0 ]
4. А ты, часом, не из милиции? 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Не искушай!" или ненаучный спор
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 14:53 
знаток
знаток

КОТктейль
Да, логика в этом есть! Как-то давненько читал историю итальянской мафии - занимательное чтиво, знаете ли! :super: И самое главное - не бессмысленное! Основная логика мафиозных организаций, помимо борьбы за права (!) - это противостояние бюрократической махине государства. Отсюда и скорые решения проблем и быстрый результат, хотя случаются и промахи из-за спешки и предвзятости.

Интересно, что буржуазные отношения, идеал накопления богатства пустил и в ней корни (изначально коморра имела иные цели и задачи), чем совершенно изменил современный лик этого явления. Осталась только оперативность реагирования, использование связей, закон омерта, ну и, пожалуй, очень жесткая и жестокая система наказаний за ослушание (принцип страха).

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:12 
философ
философ

Иероним Трикстер

Вероятнее всего, что люди понимают, глядя на государственный беспредел - если Вы доите, почему нам нельзя? И делают это успешно во всех сферах - обмен валюты, алкоголь, торговля и еще множество примеров....Частники взяли в свои руки производство, торговлю, автозаправку, мясо и молочный комбинат, хлебопекарни, электроэнергию, теплосети....всё то, что государству было не рентабельно - ПАРАДОКС ! По моему это раздуто специально, чтобы взять весь оборот в свои руки... :tss:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:51 
знаток
знаток

КОТктейль
Да, глядя на современное развитие общества, понимаешь, что многие теории государства трещат по швам или просто становятся не актуальными.
Одна из причин этого, на мой взгляд, - это парадокс о частной собственности как основе законности и государства! Частная собственность - институт, придуманный собственниками и современная глобализация это только подтверждает. Потому что рано или поздно вся собственность сосредоточивается у узкого круга людей, которые передают ее по наследству, меняют, искусственно создают колебания цен (индекс Доу-Джонса, к примеру) и простой человек, из простой семьи может только наблюдать это и "мечтать" о своей собственности (я не говорю о частных домах, хотя скупка квартир и домов в некоторых районах идет полным ходом). Взамен этого для него создаются симулякры и картонные идеалы о карьере, заботе о теле, здоровье и пр., чтобы отвлечь от мысли, что он по сути рожден работать на кого-то, а не на себя и частником быть не в состоянии, просто потому, что у него на это не хватит средств.
Очень упрощенно, конечно, но суть видна!

Отсюда и современная политика как средство зарабатывания денег, а не попечительство о народе и государстве, бизнес, а не патриотизм. Все это, естественно, прикрывается красивыми и расхожими слоганами...

Не подумайте, что я какой-то неокоммунист! :hyhyhy: Нет! Я - просто - созерцатель мира и движения материй в нем, понимающий, что в сфере материального не может быть постоянных и устойчивых отношений, - они все время требуют регулирования, чтобы быть дееспособными. Как говаривал Гераклит: все течет и все меняется и дважды в одну реку невозможно войти!

Если нет таких регулирующих рычагов как реформы, грамотная политика, гибкое управление, война, на худой конец (упаси Господи!), то кризисы неизбежны! Это естественное состояние и результат устойчивых замкнутых систем. Энтропия!

Короче говоря - покой будет только на том свете! :hyhyhy: Потому что мы обитаем в мире, где движение-динамика это его нормальное агрегатное состояние, атрибут...

Последний раз редактировалось Иероним Трикстер 25 апр 2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:01 
философ
философ

Иероним Трикстер

Вот люди пока что мечтают и наблюдают, глядя как открывают счета в Швейцарских банках, отдыхают на Канарах...Да и о какой политике может идти речь, когда Сейматоры начислили себе на канцелярские расходы около 4000 литов ежемесячно, что они так усердно пишут и какими ручками, на какой бумаге? Их зарплаты по 15-20 тыс всё время растут, зато во времена кризиса урезают пенсии пенсионерам, инвалидам, которые и так еле сводят концы с концами....Пора давно уже брать вилы и штурмовать "Зимний" от этих мракобесов (слуг народа)...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:11 
знаток
знаток

КОТктейль
Слуга народа!!!!! :hyhyhy:
Одно это определение сейчас звучит как издевательство!
Гляжу на пенсионеров и малоимущих и страшно становится за будущее, за старость! Так заботятся! :diablo:

Насчет "вилы в руки" - сомнительно! Так красиво силовые структуры подмяли под себя, что они долго не будут размышлять - стрелять ли в "народ" с вилами в руках?! Достаточно любое проявление недовольства народа показать по ТВ и обозвать его каким-нибудь несанкционированным выступлением "реакционеров" и остальной мир согласится с этим, потому, что "мыслят" сейчас масс-медиа, а не их адресанты! Увы! Тож, кстати, одна из форм управления, которая понемногу глобализуется...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:32 
философ
философ

Иероним Трикстер

Да, чтобы бунт был санкционированным - надо написать заявление, тебе назначат день, час, место и время "культурного" мероприятия...до чего докатился бюрократизм!!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:46 
знаток
знаток

КОТктейль
Ха-ха! :lol:
Приходишь в исполком, находишь тетеньку, которая регистрирует и проходишь всю процедуру: тетенька:"Вам чего?", ты ей: "Подпишите, пожалуйста! Мы будем немного бунтовать, бить машинки, громить магазины, а может кого из "слуг" на вилы посадим, если под руку попадется - нечего шляться где попало, - на Канарах пусть сидит!" Она:"Хорошо, с 15.00 до 20.00 на площади Революции! Вас будет терпеливо охранять ОМОН, чтобы вы случайно вилами в пылу не поранились! А вот бить витрины не надо - они принадлежать сыну (зятю, дочери) мэра или свояку губернатора!!! Нехорошо может получиться - придется ему из командировки на Канары возвращаться! Вы уж лучше урночки попинайте, сожгите чучело какое-нибудь, на крайний случай опИсайте памятник Пушкину или, там, Гоголю - они ведь виноваты в основном, что мыслить вас учат и тому подобное! А мы наоборот: вместо мозгов вам гамбургеры предлагаем!"... :hyhyhy: :yahoo: :lol:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:51 
философ
философ

Иероним Трикстер
Вот - вот ...доходит до идиотизма - АНЕКДОТ (сквозь слёзы)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:11 
знаток
знаток

КОТктейль
Эт точно! Было бы смешно, если бы не было грустно! :cry:

Или:"Да что вы корячитесь, чесслово! Вот вам новое, продвинутое искусство! Это не то что ваше "вечное, красивое, доброе". Тьфу, нафталин!!! А вот мистические тайны эзотерических вожделений непонятого художника Васи Пупкина, который, чтобы не стрелять в народ, решил излить душу на полотне! Вам этого не понять, но вы должны благодарить его за то, что остался дома с бутылочкой пивка, а не пошел на уличку с двустволочкой! Так что покупайте и не морочьте голову!

А вот еще фильмец хороший! Там дядя Джон, заскучав, решил посмотреть что у тети Мелани внутри находится, да не просто посмотреть, а еще устроить из этого перформанс, намотав ее внутренности на палку и пронеся это по школе. А школьники как обрадовались - краткий курс анатомии за пять минут, вместо целого семестра!

Вот это искусство! А вы бубните без конца - красота, красота! Колхоз!!! Вам такого не понять. Для этого должны быть иные - более высокие - уровни сознания! Поэтому приобщайтесь и гордитесь, что вашим воспитанием занимаются и воспитанием ваших детей!"

Звучит как памфлет? Но это он и есть!!! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:32 
мастер
мастер

Иероним Трикстер
Вот, вот и все возвращается на круги своя. Опять эта же тема воспитания.Вот это все от попыток понять непонятно что, и выдать это за искусство, якобы амбициозной талатливой молодежи,А то если ее не пытаться понять,то молодежь обидится :lol: И выпихивают, по блату ,всю дрянь и чушь на всеобщее обозрение, с таким пиаром, что, если скажешь, что это чушь, окажешься в дураках, кому нужна правда? Главное чей интерес .

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:44 
философ
философ

Иероним Трикстер
Martinka

Полностью согласен с вами, друзья - пустое никогда не станет высоким, а пиар всегда заметен невооруженным взглядом, просто с этого кто-то делает деньги...и не малые, пользуясь спросом у деградирующей (не совсем здоровой) части людей ... к сожалению эта болезнь заразна и ей легко подвергаются неустойчивые, или начинающие только формироваться особи.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:56 
знаток
знаток

Martinka
Недавно по ТВ у нас показывали выставку нового искусства. Как обычно, это обставлено оч-чень глянцево: матроны в дико-дорогих костюмах с бокальчиками мартини и придурковатыми, ничего не выражающими улыбками "внизу лица", упитанные дяди с испариной на лбу, пытающиеся понять что им втюхивают, но думающие, судя по глазам о пиве с рыбкой или бильярде и... самое веселое - коллеги художников, выставивших свои работы, - на ломанно-невнятном новоязе (видимо это придает вес их словам!) пытающиеся, простите, лизать зад своим "кентам" и "акулам бизнеса", важно прохаживающимся среди "полотен" непонятого искусства. Само искусство - это некие огрызки, детали, фрагменты ярко-агрессивного цвета, колючих форм и т.п. Например, изображенная в человеческий рост из какого-то ДВП хулиганская рогатка! Символ!!! Концепт! Не подходи! Очень интеллектуально нагруженный образ!

Корреспондент задает вопросы мальчику-творцу о ценах на его "произведения" и тот, весь красный от важности момента, вещает о том, что стоить они будут дорого, потому что это аутентичные работы и обычно он работает графитти, а тут его понесло в "станок". Вот такая вот музыка! Стоимость определяет сам Творец исходя из совершенно логичных и непреодолимых обстоятельств - необычный материал для самого художника! Я возрадовался за альтернативное искусство и за людей его продающих! :hyhyhy:

Понятно, что я могу не понимать современных тенденций искусства (подозреваю, что и не понимаю их, т.к. являюсь дилетантом-бестолковкой), но это мой глас народа! О том, как я сам понял такое искусство!!! :yahoo: :crazy:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:58 
философ
философ

Иероним Трикстер
Но ведь искусство и должно служить народу!)))

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:01 
знаток
знаток

КОТктейль
Вот оно и послужило... я потешился! А это в наше время дорогого стоит! :hyhyhy: :super:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:13 
философ
философ

Иероним Трикстер
Значит Вам здоровья прибавили - как говорят, смех нашу жисть немного удлиняет )))

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:52 
знаток
знаток

Замечательная особенность русских людей все самое печальное перевести в смех!!! :super:

Меня р-распир-р-рает от патриотизма!!! :yahoo: :)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:49 
философ
философ

Иероним Трикстер
А я с рождения горжусь, что русский! Спасибо папе с мамой! :hyhyhy:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:52 
знаток
знаток

КОТктейль
Хах, - это вопрос особенный! Я сам как горжусь!!! :shok:
И сколько бы мне не нашептывали о нашей неправильной Родине, я всегда ищу и НАХОЖУ аргументы возразить!!! Сколько копий поломано насчет русской философии, Вы представить себе не можете! Но я убежден - она есть! ЕСТЬ! ЖИВЕТ! СУЩЕСТВУЕТ, родимая! Красивая, утонченная, высокодуховная, проницательная, ироничная до терниев под кожей, жесткая как мачеха и ласковая как мамочка, но есть... И она дает многим западным метафизическим построениям фору! Горжусь! Потому что в ней сублимируется дух народа - дикий, вольный, пытливый и... пахнущий землей!!!

:king: :blush: :punish: :)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:31 
мастер
мастер

Иероним Трикстер
Как я с вами согласна, есть этот русский дух, есть эта неповторимая русская душа, эта энергетика.
Хоть я никогда и не жила в России(только родилась в Росии), я везде русская, ну отличаемся мы от остальных и все! Но ностальгия есть , приезжаю в Россию зарядиться энергией. Бывают места, где отдыхаешь, бывают, где познаешь что-то, а в России - заряжаешься, вот где сила.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:06 
философ
философ

Иероним Трикстер

Русская душа действительно дает фору многим (остальным) душам - поэтому они своим менталитетом никак её раскусить и не могут ... :hyhyhy:

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]