Текущее время: 13 ноя 2019, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поэзия,проза,сочинения наших художников
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 02:04 
новичок
новичок

про мою несостоявшуюся дружбу с молдаффскими поэтами

Как-то в конце 80-х пригласили меня в Кишиневе на элитарную поэтическую тусовку. Си-иильно не хотелось идти, поскольку когда-то сам этим переболел, но.... притащили.
Сидит куча "поэтического" народа. Читают что-то такое свое... Рифма. размер, содержание... все это "давно сброшено с парахода современности". Ну, вроде вот такого:

ты лежишь у подножия
Взгляда моего,
Белизна этой черной ночи
мутных молний мерцаньем наполнена.
Поздно, по-о-оздно,... ушли поезда
моего ожиданья и стрелки погнуты вовнутрь
Бесконечной точки душы-ы-ы,
Что лежы-ы-ыт фаршированная бесконечностью....

ну и так далее в таком же духе минут 15 подряд. Глаза с поволокой, легкая слюнка в уголках рта,... подвывания, порывистые или "плстические " жесты. Ну, все, как обычно. Вот, значит. Один почитал, потом другой, третий. А потом такой специальный дяденька, типа ведущего говорит, что, мол, давайте обсуждать... А народу как-то не обсуждается. Сказать, что это бред - опасно, потому как потом самого тебя же и стопчут за твои стихи, а сказать, что хорошо... совесть не позволяет.
Вот, значит, сидят они, молчат, мнутся... Пауза затянулась... Неловко как-то...
Мне скучно стало, я и говорю, что, мол, а те, которые не поэты, тоже могут пообсуждать? Они так обрадовались: хоть один слушатель приперся, а не писатель. Давай, грят, обсуждай.

Я говорю, что мне все это оч. понравилось. Особенно понравились стихи молодого человека, который рядом со мной сидел... Только, вот, одна вещь смутила: когда я глядел к нему в тетрадку, то видел: ага, - вот первый стих окончился, и начался второй.... А когда отворачивался, то никак не мог понять это еще третий стих, или уже восьмой... Короче обиделись они, объяснили, что неча со свиным рылом в калашный ряд соваться.... А я тут сдуру возьми, да и скажи, что их опусы мне сильно напоминают БГ...

Что тут начало-о-о-ось!!! А одна особенно продвинутая (проникнутая ) барышня. Решила меня споймать за езык
- А что, грит, ты и правда БГ не любишь? (чувствую, с подковыром так говорит)
- Да не то чтобы не люблю... настороженно отношусь
- Как это?
- Ну вот если ты у меня сигарету попросишь, то я могу просто тебе ее протянуть, а могу сперва мантру прочитать ... А могу встать на голову, снять штаны и играя ногами на балалайке Апассионату протянуть тебе ту же сигарету. Результат будет один и тот же, но в первом случае тебе будет неинтересно, во втором ты удивишься, а в третьем просто охуеешь. Вот так и БГ... Я не ставлю под сомнение степень его продвинутости, но но он постоянно без штанов и на голове. А иначе неинтересно ...

По-всякому меня пообзывали (ну, в боль-мень корректной, но отменно ядовитой форме)
А я им и говорю, что, вот, де, произошла тут со мной в недавности презабавная история. (реально).
Сидел я в общаге своей в Питере в компании БГфилов, знатоков и восторженных почитателей-толкователей. Они сидят и восторгаются... А я просто так сижу. Ну, в смысле не восторгаюсь. Непорядок. Тут один вьюнош, лет так 18-ти мне и говорит: а отчего это ты, старик, не восторгаешься? может не въезжаешь? Я попытался уйти от ответа, в силу врожденной вежливости, но он не успокаивается: ну да, грит, понятно, что не въезжаешь... Ваще, чтобы БГ понимать, надо круто в Дзене продвинутым быть... Я аж чуть со стула не свалился. Думаю: нифига себе,.. и где же ты в свои годы умудрился так глубоко Дзеном-то проникнуться?... Я в свои тогда 30 тоже слова всякие знал .. ну, типо там Ваджрачхеддика Праджняпарамита сутра... Даже книжку такую читал одного дядьки... как его.... Шри Шримад Ачарья Бхактиведанта Свами Прабхупада... Не совсем, конечно, буддизм, но тоже круто звучит ;).... Короче, удивил меня сей отрок. Но он и на этом не успокоился Я. грит, ежели тебе чего непонятно у Гребня, я завсегда тебе могу популярно растолковать и просветить, про чего какая песьня...

Тут мне совсем нехорошо зделалось. А ты чего, грю, ВСЕ его песни знаешь?! - Легко, грит.- Ну ла-а-адно,... тогда объясни мне, непросветленному, про чего вот такая его песня... ста-а-арая такая, уже и слова точно не помню, но, приблизительно так:

О души деревьев! О прекрасные души деревьев!
Вы сродни моей душе. Ибо тело мое бескрыло,
Но душа исполнена крыльев.
И морщины лица моего, как трещины вашей коры
А ноги мои, словно корни вросли в эту мертвую землю...

ну и еще чего-то наплел ему... И он, та-а-ак интересно раскрыл мне сокровенное содержание этого шедевра... Я просто заслушался и, даже, слегка прослезился. Прям чуть сатори со мною не приключилось...

Вот эту историю рассказал я молдавские пиитам-БГлюбам... Ну что, говорю, вы тоже считаете, что это гениальное творени БГ?- А кагжы!- грят они мне хором,- совершенно гениальное и полное сокровенного смысла творение гения, недоступное тупым профанам.... Тут я сильно огорчил их, сказав, что не помню уж, что я там плел тому молодому человеку, но то, что они услышали сейчас, было придумано мною прям на ходу. И если меня не остановить вовремя, то я так могу минут сорок словопоносить... Тут два варианта : 1)Наверное я тоже такой же гениальный, как БГ, да? или2) он такой же жульбан, как и я?... Правда, есть еще и третий вариант, но он совсем уж некрасивый получается: просто вы услышали, что это БГ наваял, и по привычке объявили это все ка-а-анкретно гениальным...

Поэты нехорошо так замолчали, а потом, сдерживая гнев, попросили меня очистить помещение, что я и сделал. Правда, напоследок я выпросил у них разрешения тоже прочитать стихи. Не свои - Есенина. Всего 4 строчки из "черного человека":

Ах, люблю я поэтов. Забавный народ.
Сразу вижу картину для сердца знакомую,
Как прыщавой курсистке длинноволосый урод
Говорит о мирах, половой истекая истомою.

Поэты очень плохие и злые люди, так что убегать мне тогда пришлось очень быстро.

Заголовок сообщения: Re: поэзия,проза,сочинения наших художников
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 02:13 
новичок
новичок

Странные философические размышления в духе Пелевина с неожиданно бытовым финалом в псевдорусско-народном стиле.

Можешь дом свой закрыть и выбросить в форточку ключик,
Нацарапать крест на стене и усесться на пол под ним,
И смотреть прямо в центр. Это будет, пожалуй, круче,
Чем курить эту дурь, или нюхать весь день кокаин.
Если долго смотреть в перекрестье этой мишени,
То останется два из всех возможных пути:
Или в дурку - служить отражением исчезнувшей тени,
Или просто тихонько в астрал из сансары уйти.

Ом Мани Падме Хум! Аллах Акбар!
Харе Кришна! Воистину воскрес!

Распевая священные мантры строго по расписанью,
Люди ищут свободы в приобретеньи цепей.
И крепят границу между собой и своим несуществованьем,
Нежеланьем желанья себя распиная на ней.
Нас учил Иисус, и сулил просветление Будда,
Нам к спасенью пути указали святые пророки:
Это все ерунда:
Подставляй-ка, дружочек, посуду.
Я нирване тебя обучу безо всякой мороки.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 02:24 
новичок
новичок

СТАРОНОВОГОДНЕЕ

СТАРОНОВОГОДНЕЕ (НАВЕЯЛО, БЛЯТЬ)

Когда страна пат гимны МЫСТАБОЕФ
Фстричаит дружно Старый Новыйгот
И пьянку паднимаит в ранг запоефф,
Я никаму сикрета ниаткрою,
Нас ничиво насвети ниибёт

Пускай дражыт фсиленноя в апаске,
Лучепаноса нам глубОко пох.
Фпезду идут и Сотона и Бох.
Бисстрашна мы атплясываим пляску
С чочо упячькой, нижалея нох.

Пускай Ктулху застенкай гдетарядом,
Нас атстала ничем ниатарвать,
А фсем врогам мы хуй намажым йадом,
Убьём апстенку, смерим гневным взглядам,
И будим дальшы пить, кирять, бухать.

Пускай сибе гломурные пиндосы
Справляют мери-крисмас-рождество,
А мы – хохлы, татарцы, молдавосы,
Евреи, чукчи… мы, Великороссы,
Смирять свое нистаним естество.

Пускай плонета фстрахе затаицца
Дня нАтри фсиридине енворя,
В тревоге в наши вглядывась лица:
"У них, блять, дажы НовыйГот дваицца…
Они опять… что ждать ат них… ой, бля-я-я…"

Нас больше. Не числом, а силой Духа,
Нам мало новогодить адинрас,
И наша сущность так и прет изнас
Улыбкой пьяною ат уха и до уха.
И искрами летит ис пьяных глас.
(кто нисагласин – проста пидарас)

Мы фсе и кажды спаяны судьбою,
И мы верны ей… этой, блять, судьбе.
И, восходя ат выпифки к запою,
Мы фсе горды… мы все горды сабою.
И каждый гордо скажыт о сибе:

"Я не нарушу оливью присягу,
И вотка будит выпита додна.
Средь тары испат пива и вина
Нажрусь вгафно и удовлетворённо лягу!"
Такая карма, блять… Она у нас одна.

Загатке этой не исчи атвета.
Пусть мир смирицца, с этою судьбой
Таг было, есть и вечно будит это,
Пока фпространстве кружыццо плонета…
Не сцы, не сцы, плонета, МЫСТАБОЙ!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 12:24 
входит во вкус
входит во вкус

жесть...это какие то слишком жесткие наркотики :boss:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 01:47 
философ
философ

-=МММ=-
Или фанера - не качественный заменитель их... :D

:lol:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 01:58 
философ
философ

наблюдатель
Наблюдения на уровне наблюдателя!!! :bore:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:20 
философ
философ

ПРЕДЛАГАЮ ПОПРОБОВАТЬ - ЛИЧНО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ !

ДЛЯ РОМАНТИКОВ, ХУДОЖНИКОВ И ПОЭТОВ - ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ :
=================================================================

Это не только поэтическая метафора,
хотя в Литве и выпущена книга с подобным названием.
Надо (только не около дороги) в лесных лугах, на поле, самое лучшее время рано утром, при росе, нарвать несколько кГ. желтых цветков одуванчика, одних головок, без стеблей, а еще лучше общипать только желтые соцветия, головка стебля придает горечь. Залить тёплой водой и оставить в теплом месте в бидоне из под молока бродить 3-5 дней, в зависимости от погоды и температуры, когда тепло, на солнце бродит быстрее.. Когда мутная жидкость перестает пениться и осветляться, значит перебродило. Тогда всё это процедить, густую массу выбросить, а в процеженную жидкость добавить изюм, апельсиновых или лимонных корок можно ложить не жалея, это придаст своеобразный вкус, хотя можно и не портить вкуса одуванчика цитрусовыми. Немного поварить на огне, чтобы лучше натянуло, после чего остывшую жидкость процедить, остудить и добавить сахар и винные дрожжи, в зависимости от размера бутыли. Сахара по вкусу, а винных дрожжей чтобы только создать брожение. За лето вино перебродит, посветлеет, сделавшись красиво янтарного цвета. Поздней осенью в октябре, ноябре можно вино пробовать.

Лично я с коллегой-художником пробовал вино немного иного приготовления, Эдис просто залил в бидон из под молока кипяченой воды, зашпарив ею натрамбованные внутрь цветки одуванчика, когда остыло бухнул туда сахара и немного винных дрожжей. После чего не плотно прикрыв крышкой забыл о его существовании. Когда мы гостили на Рождество у него на даче, он вспомнил про вино. Открыв бидон сначала полилась чёрная кашеобразная жижа. Мы вынесли бидон, желая вылить содержимое вон, но когда сверху слилась гуща, то полился красивый, душистый прозрачный янтарного цвета нектар, градусов 14-16...Сколько раз ни пробовал я вино из одуванчиков, но это было самым вкусным .

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 02:21 
свой
свой

Доброй ночи!!!Узнаю братцев художников...Это зачастую очень добрый народ...со своими слабостями и сильностями...как говорят "тараканами в голове"...но я очень люблю этих замечательных людей...А стихи ДААА...гдето-так! СПАСИБО! :) :ay: :hyhyhy:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 20:40 
философ
философ

КАПИТАН
В "ЦЕНЗ" тоже по моему модератор :D

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]