Текущее время: 13 дек 2018, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДАВНИЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 11:50 
входит во вкус
входит во вкус

АВТОРСТВО ПОДТВЕРЖДЕНО ИЗДАНИЕМ КНИГИ "СОЛНЦЕ В ЛАДОНЯХ" Лирика и проза.

КУРОЧКА РЯБА

Жили- были дед и баба. И была у них курочка Ряба. Нет-нет, это не сказка про курочку, которая снесла золотое яйцо. Тут покруче будет!
Купили дед с бабой цыплят с инкубатора и подложили их клуше с цыплятами. Приняла клуша их, как родных. Вдруг, замечает дед, что один цыпленок ходит отдельно. Присмотрелся дед, а мачеха-то невзлюбила Рябу, от стаи прогоняет, а то и клюнет в голову! Стал дед сам Рябу с рук кормить, да и приручил. Цыплёнок не только у него на руках сидел, пищу со рта брал, на плечи прыгал, но и на голову залазил. Особенно любила Ряба у деда в шевелюре копаться, чем доставляла деду огромное удовольствие. Росла Ряба не по дням, а по часам. Превратилась в серенько-рябенькую курочку. Спала Ряба в доме, ходила с дедом червей копать и даже на рыбалку, вместе с котом Васькой. Всё село над этой «троицей» со смеху укатывалось! Шагает сначала дед с удочками, потом чинно курица, а шествие всегда замыкал кот. Курицу никогда не закрывали с курами, ибо она их всех перегоняет, даже петуху доставалось! Была она крупнее всех кур. Если вдруг, куры в огород полезли, Ряба устроит целый переполох! Гоняет их до тех пор, пока все с огорода не уйдут! Хотели, было дед с бабой развести такую породу хохлаток. Да не тут-то было! Несла курочка только диетическое яйцо. А оно, сами знаете, на вес золота! Говорят, курица - не птица! А наша курица летать умела. Разгонится от калитки и, подлетая, садится на ветку яблони, которая рядом с окошком была. Ходит по ветке и в окно стучит. Деда вызывает. Вот вам и «куриные мозги»!

Последний раз редактировалось Алла Чёрная 11 апр 2009, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: ДАВНИЕ ИСТОРИИ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 11:51 
входит во вкус
входит во вкус

КУКУШКА

Прихожу со школы, и вижу, во дворе чудо стоит! У этого чуда белые носочки, кончик хвоста белый, жабо белое и на лбу …звезда…тоже белая! Увидело меня чудо, посмотрело грустными глазами и замычало. Бегу к маме, спрашиваю: «Кто это?» Мама отвечает: «Кукушка». Хватаю кусок хлеба с солью и опять во двор выбегаю, знакомиться! Она меня полюбила с первого взгляда, а я - её! Мне не лень было вставать в пять часов утра, выгонять Кукушку в стадо. Я её доила сама, и корма для неё заготавливала тоже сама. Несколько раз в день я ездила на велосипеде по полям и рвала для Кукушки сочную траву. Привозила несколько мешков и высыпала в ясли. А вечером встречала её с кусочком хлеба с солью. Идет стадо коров, я стану её звать: «Кукушка, кукушка!» Она отделяется от стада и бежит ко мне и мычит. Я её поглажу, дам хлебушка, обниму её, и мы идем домой. На выпасе Кукушка не отходила от меня ни на шаг. Вот где я стою, там и она пасется. Я обзывала её трусихой и водила её на сочную и густую траву. Но однажды, она мне доказала, что никакая она не трусиха. Мимо огородов к берегу вела узкая тропинка. По этой тропинке мы водили коров на выпас. У соседей был очень злой пёс. На ночь они его спускали с цепи. Он всегда сопровождал нас лаем. А однажды утром, этот пёс на нас с Кукушкой напал. Видели бы вы мою Кукушку! Она не спряталась и не убежала! Она стала в позу, как бык на арене, копытом землю роет, рога направила и пошла на пса! Пёс заскулил, и убежал. И больше никогда даже близко не подходил, только издали тявкал. На что Кукушка мотала головой от неудовольствия. Вот какая смелая у меня была защитница!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 11:52 
входит во вкус
входит во вкус

МАЙКА

Жила Кукушка у нас уже семь лет. Теляток водила каждый год. И мальчиков и девочек. Одну из них она привела в мае месяце. Майка была очень похожа на свою мать. Такая же красавица, как и Кукушка, только все белые пятна у неё были крупнее. Если у Кукушки были белые носочки, то у Майки чулочки до колен. Если у Кукушки было только жабо белое, то у Майки пятно начиналось от бороды, и весь живот был белый. Если у Кукушки была звезда на лбу, то у Майки весь лоб белый. Все любили и баловали разными лакомствами Майку. Кукушка давала много молока. Мы надеялись, что Майка пойдет в мать и будет такая же молочница. Но не тут-то было! Майка была шустрая и шкодливая корова. Если Кукушка со стада спешила домой, то Майка с удовольствием могла залезть в чужой огород. Если для Кукушки у меня был припасён кусочек хлеба с солью, то для Майки у меня был наготове прут. Если Кукушка, когда её доила, лизала мне руки и спину, то Майка могла, запросто, ткнуть рогом. Насколько они были похожи внешне, настолько же не схожи по характеру. За такую вредность Майки, нам пришлось её продать. Надоело с соседями ругаться, в чьи огороды она забегала, как бы на минутку, но и с дрыном её оттуда невозможно было изгнать. А самое главное, из-за чего мы её продали, это то, что она чуть на рога не подняла мою маленькую сестру, которая так некстати вышла во двор. Когда коровы приходят домой, пока мы их не привяжем, детей не выпускали. Не знаю, как Лена, в это время стояла во дворе. Кукушка обошла её и пошла на свое место. А Майка летела, как бешенная прямо на ребенка. Откинула девочку рогами с дороги и побежала на место. Вот так была решена участь Майки! Возможно, такая перемена в жизни ей пойдет на пользу! Слишком много её баловали в детстве!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 11:53 
входит во вкус
входит во вкус

НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ

Стали мы дальше с Кукушкой жить - поживать. Летом животных держали на улице, под навесом - полы, ясли. В марте привела Кукушка мальчика. Назвали его Мартыном. К лету раздоилась, молока давала много, утром я доила по восемнадцать литров.
Однажды сидим с девчонками на лавочке, к экзаменам готовимся. Сзади нас кусты смородины были. Увидели на кусте толстую змеищу. Крика наделали! Отец прибежал, убил её лопатой. А оказалось, что это уж! Ох, и жирный был ужака, как рука взрослого человека! После этого все и началось…
Июнь месяц. Травы зеленеют, коровы пасутся. Вымя чуть ли не по земле, а молока корова не дает. Я её и поглажу и хлебушко дам. А она смотрит на меня печально, лижет из благодарности, а молока не дает. Из-за того, что она его не отпускает, оно у неё перегорает. Его становится всё меньше и меньше. Ветеринара вызывали, осмотрел, сказал, что все нормально с коровой. А отчего корова худеет, не может сказать. Дал справку, что здорова. Посоветовал продать, пока совсем не исхудала. Решили продать корову. Повели на базар. А мне так жалко было Кукушку! Не хотела я, чтобы родители её продавали. Стою и молюсь, чтоб её никто не купил! Много покупателей подходило, но никто не покупал, только спрашивали, что да как. И вот уже базар почти расходится. Подходит дед лохматый седой, как цыган. Задает такой хитрый вопрос: «Корову-то вы продаете, а телятко где?» Родители, да и я не поймём о чем речь. А он и говорит: « Добрая у вас корова. Покупаю, я знаю, что делать». По рукам ударили, деньги отдал, не торгуясь. Сказал старик: «Вашу корову уж сосал. Ужа убили?» У отца ноги, как ватные стали. Откуда дед узнал? Домой мы шли, как прибитые. Ни обсуждать, ни разговаривать не хотелось. Без молока остались! После этого, сколько коров мы покупали, любимицы, такой как КУКУШКА, у меня не было.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 11:55 
входит во вкус
входит во вкус

ЁЖ - СТОРОЖ

Поздняя осень, конец октября. Деньки еще солнечные и теплые, а ночи уже с первыми заморозками. Вечер…. Бегут ребята со школы через солдатский парк. Темно уже. В октябре рано темнеет. Смотрят, впереди что-то маленькое по дорожке бежит. Думали мышь. Догнали, а там малюсенький, ушастый ежик! Настолько маленький, что даже не сворачивается! А может быть, тепло ладони почувствовал! Ведь на улице уже заморозки! Притащили дети его домой, молочком напоили. Спать с собой в постель взяли. Стал ёжик жить под холодильником. Залезет на мотор, тепло ему там. Когда дверь в холодильник открываешь – он тут-как-тут! Мяса просит! Поел, спит целый день, а ночью, как ночной сторож по комнатам топ-топ-топ-топ! Если дверь закроешь, царапает, как собака и еще иголками шуршит. Зовешь его: «Тусь, Тусь, Тусь!» Бежит, топает, такой маленький слоник! На руки возьмешь, не поверите, он тебе ладошку, как собака лижет! Привык он к нам, а мы к нему. Днем по занавеске на окно залезет и на солнышке греется, ночью к нам под одеяло залезает! Сначала все комнаты обойдет, потопает, потом спать под утро к нам в постель. Так и жил с нами всю зиму. А что вообще самое странное! Не любил Тусик чужих! Придут к нам гости, он подойдет, понюхает и станет за ноги кусать. Все пищат и разбегаются! Вот такая охрана у нас была! Получше собаки! Весной перевели нас служить в Киров. И Тусика с собой забрали. Жили мы в лесу, в вагончике. Когда потеплело, стал наш Тусик по ночам дверь царапать. На улицу просился! Стал злой, что не пускаем! Стал кусаться! Отпустили мы его на волю. Что животное мучить? Хороша была для нас забава, но у него тоже сердечко есть!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 11:59 
входит во вкус
входит во вкус

ТУСИК
Любит есть с ладони мясо,
Сторож наш по кличке - Туся.
Он ни с кем не точит лясы,
И в опасности не струсит.
Он на мордочку пригож,
Всем нам очень нравится,
Но чужой его не трожь -
Туся наш кусается.
За холодильником приют,
Нашёл для проживания,
Создаёт тепло, уют -
Рядом пункт питания.
Зверь готов за сладости,
Отбивать коленца.
Скрип для Туси радостный
Холодильной дверцы.
Туся гавкать не умеет
Ну так что ж!
Всё равно он лучший в мире,
сторож-Ёж!

Стихотворение Любови Гуцевой

Последний раз редактировалось Алла Чёрная 11 апр 2009, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 12:00 
входит во вкус
входит во вкус

КОШКА - СИМОШКА
Симона у нас появилась совсем неожиданно. Её, полуторамесячную чистокровную сиамскую кошечку, принесла дочь. Папа нам не разрешал заводить живность, уж не знаю по какой причине. Но дети очень любили животных, и мы потихонечку спрятали это маленькое чудо. Пока папы не было дома, мы Симочку покормили, показала её туалет и дочь спрятала её к себе под одеяло. Утром папа встаёт раньше всех. Вдруг слышу в прихожей: «О, это еще что такое? Мать иди сюда!» Выхожу, возле туалета стоят двое: муж и кошечка просится под дверью. Мужа поразила чистоплотность этого котенка, и он великодушно разрешил ему у нас жить! Возможно, за это она его очень полюбила. Они оба были характерные и строгие. Муж ловил ей рыбку. И хотя кормила её только я, однако симпатию она испытывала больше к хозяину. Она всегда знала время, когда муж приходил со службы. Поджидала она его у двери. Только он переступал порог, Симона тут как тут. Ластилась у ног, принюхивалась и попрошайничала рыбу. На что муж каждый раз повторял: «Кошачий, свинячий, рыбку хотящий, иди и лови сама!» Эта сцена повторялась ежедневно, как «Привет» и «пока». Подросшая кошка стала хозяйкой в доме. Чужих на дух не переносила! Даже в квартиру частенько не пускала. Бывало, то порвет колготки племяннице, то вцепится в волосы другу сына. Показывала свой характер! Не помню, за что я поругала её в кухне. Захожу в зал, прилегла на диване. Подходит Симона, стоит и бьет хвостом об пол. Злится! Муж сказал: «Что, Симочка, обижает тебя? Дай ей, чтоб знала!» Кошка, не долго думая, подскакивает, встает на дыбки и как даст мне лапой по щеке! Я вскочила, а она спокойно так, прыг мужу на колени! Я была в шоке! Спасибо хоть лицо не поцарапала! И хотя, говорят, что сиамские коты злые, я все равно их обожаю!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 12:02 
входит во вкус
входит во вкус

СЕМЕЙСТВО
В пару Симоне, мы завели сиамского кота. Из маленького котенка Степка вырос в огромного котяру! Это был «королевский» кот. Хвост у него был завязан в узелок. И эта «Дуля», еще и шевелилась на конце! Кошка любила спать у мужа на груди, а кот всегда спал у меня в ногах. Это был жирный 10-ти килограммовый увалень! Взяли мы Степку на море потому, что у Симоны скоро должен был появиться приплод. Вот насколько Симона была суровой, настолько же Степка был добряком! Родила Симона котят, это были её первые детки. Как только мы прятали этих котят! Сколько мы с ними носились! Боялись, что Степка их либо поест, либо порвет. Наконец-то я нашла ей место в шкафу. Оставили узкий проход, думали, что Степка туда не пролезет. Однажды, прихожу с работы…и в шкаф. А там нет ни «мамаши» ни её деток! «Все! – думаю – « сожрал, паразит!» Грозным голосом позвала его. Тишина! Давай искать по всей квартире. А мы под кровати арбузов накатали. Вот давай я все отодвигать. Гляжу, среди арбузов лежит все семейство: и «мамаша», и приплод, и наш добрый жирный кот! Самое смешное, когда я начала котят забирать и складывать в шкаф, в коробок, кошка схватила котенка в зубы - понесла, и кот тоже за ней, схватил котенка в зубы и поволок! Значит, спрятать от нас котят было их общее решение? И туда они их тоже вместе перетаскали! Надоела им наша опека! С тех пор мы оставили семейство в покое. Пусть сами растят своих детей! Какие все-таки умные животные! Они дали нам понять, что они уже взрослые и сами могут побеспокоиться о своей семье! Вам не напоминает этот рассказ об отношениях отцов и детей?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 12:03 
входит во вкус
входит во вкус

КУРОЧКА РЯБА

Жили- были дед и баба. И была у них курочка Ряба. Нет-нет, это не сказка про курочку, которая снесла золотое яйцо. Тут покруче будет!
Купили дед с бабой цыплят с инкубатора и подложили их клуше с цыплятами. Приняла клуша их, как родных. Вдруг, замечает дед, что один цыпленок ходит отдельно. Присмотрелся дед, а мачеха-то невзлюбила Рябу, от стаи прогоняет, а то и клюнет в голову! Стал дед сам Рябу с рук кормить, да и приручил. Цыплёнок не только у него на руках сидел, пищу со рта брал, на плечи прыгал, но и на голову залазил. Особенно любила Ряба у деда в шевелюре копаться, чем доставляла деду огромное удовольствие. Росла Ряба не по дням, а по часам. Превратилась в серенько-рябенькую курочку. Спала Ряба в доме, ходила с дедом червей копать и даже на рыбалку, вместе с котом Васькой. Всё село над этой «троицей» со смеху укатывалось! Шагает сначала дед с удочками, потом чинно курица, а шествие всегда замыкал кот. Курицу никогда не закрывали с курами, ибо она их всех перегоняет, даже петуху доставалось! Была она крупнее всех кур. Если вдруг, куры в огород полезли, Ряба устроит целый переполох! Гоняет их до тех пор, пока все с огорода не уйдут! Хотели, было дед с бабой развести такую породу хохлаток. Да не тут-то было! Несла курочка только диетическое яйцо. А оно, сами знаете, на вес золота! Говорят, курица - не птица! А наша курица летать умела. Разгонится от калитки и, подлетая, садится на ветку яблони, которая рядом с окошком была. Ходит по ветке и в окно стучит. Деда вызывает. Вот вам и «куриные мозги»!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 12:04 
входит во вкус
входит во вкус

ВЕСЕЛОЕ ЛЕТО
Борька появился в нашем дворе не случайно. Его подарил ребятам крестный. Будет с кем ребятам развлекаться на каникулах! И начался в нашем дворе цирк и дрессура! Борьку кормили с рук, учили его целоваться, стоять на задних ногах. У деда была старая немецкая губная гармошка. Так вот, под эту гармошку Борьку учили танцевать! Борька был очень способным учеником. Схватывал все на лету!
С Борькой каждый день ходили купаться на речку. Он с ребятами в воде барахтался, потом на бережок уходил травку щипать. Так и подрос за лето. Стал настоящим козлом! Под конец лета произошел удивительный случай, о котором даже в местной газете писали.
Недалеко от того места, где купались ребята, был глубокий омут. Всем строго-настрого наказано, и близко к нему не приближаться, затянет! Среди ребят были два брата-близнеца – Федька и Петька. Федя был тихий мальчик, а Петька – шишига! Шустрый, значит! Кроме того, был задира и большой выдумщик! Задумал Петька в омуте искупаться. Как не уговаривали и не отговаривали, всё впустую! Поплыл он к омуту. Все ребята со страхом смотрели, что же дальше будет. И козел смотрел с берега, и как-то все ближе и ближе к тому опасному месту подходил, как будто подкрадывался. Петька все возле омута нырял и выделывался. Нырнет и долго не выныривает! Мы следили, оцепеневши, даже не разговаривали между собой! Потом, Петька последний раз вынырнул и стал орать! Мы глянули, а его уже крутит! Петька орет! А Борька тут-как-тут! Мы так испугались теперь уже за обоих. А Петька схватился за Борьку и тот его к берегу поволок. Мы все тоже кинулись к Петьке. А когда, Федька хотел брату накостылять, наш козел встал в позу, наставил свои короткие рога, и никого к Петьке не пускал.
Животное, а все понимает!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 12:05 
входит во вкус
входит во вкус

АИСТ НА КРЫШЕ…

У нас на крыше аисты свили гнездо! Это была такая редкость! Есть такое поверье, что аист гнездо вьет там, где счастье поселилось. Каждую весну они прилетали, гнездо свое чинили, выводили птенцов и осенью улетали в теплые края. Действительно, аисты, кроме того, что сами каждый год выводили парочку аистят, нам тоже они подкинули одного за другим двух сыновей. Вот и счастье!
Для моего первенца сестра из Риги привезла шикарный импортный костюмчик: чепчик, кофточку и ползунки. Цвета необыкновенного, цвета цыпленка! Красивый костюмчик: пушистенький, лёгонький, мягонький! Бельё мы сушили во дворе, лето на улице. На ночь всегда бельё снимали, а тот раз забыла снять. Думаю, мол, что ему будет, забор, собака во дворе. Утром сразу не кинулась, а когда вспомнила, глядь, на веревке - один чепчик висит! Кто снял? Никто не снимал!
Рядом с нами совхоз поселил пришлых людей. Многодетные люди были. Жили в бедности. Детей у них была куча: мал, мала меньше! Может они украли? Зачем им костюм на двухмесячного ребенка? Продать! Почему чепчик не сняли? Что-то помешало! На том и порешили…соседи взяли…
А лет через пять – семь стали мы крышу перекрывать. Мужики полезли на хату, вместе со старой соломой скинули и …гнездо. А в нём - наш давно пропавший детский костюмчик! А в чепчике в том выросли все наши дети. Я, конечно же, наблюдала с самого начала, как аисты гнездо своё строили, чинили каждый год. Как они носили веточки, палочки, соломку, шерстинки. Но чтоб такое придумать? Конечно же, старые люди вспоминали, что и не такое в гнездах находили, но это уже другая история.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 12:06 
входит во вкус
входит во вкус

БУЛЬКА
В начальную школу мне приходилось ходить далековато. Ближе русской школы не было. Ходила пешком по закоулкам разным. В первом классе меня мама провожала, а во втором, мама родила сестренку, папа на шахте работал в две смены, чтоб семью кормить и мне приходилось ходить самой... В подъезде сердобольные старушки прикормили собачонку. Была Булька, кругленькой, как шарик. Все её подкармливали, но привязалась Булька только ко мне! Провожала меня до школьной калитки и встречала там же. Так мы и ходили везде вместе: за молоком, за хлебом, с коляской на план, где мои родители строились.
Уходила я в школу очень рано, боялась опоздать. Зимнего времени семь часов еще темно. Страшно, собаки лают, многих собак на ночь отпускают. А в такое раннее время, их еще не привязывают. Идешь, они злые за ноги иногда хватают, да еще Булька тащится. Из-за неё они еще злее! Она жмется к ногам, я их палкой отгоняю. Утро было для нас тяжелое время суток. Зато в обед…мы смелые и веселые возвращались со школы!
Однажды случилось следующее. Подходим мы к домам, начинается лай собачий. В самом крайнем доме была очень злая собака, когда мы подходили к дому, цепь, на котором она сидела, что называется, трещала. И вдруг, собака перемахивает через невысокую ограду, и виснет на штакетнике с цепью, и все же лает, аж пена со рта! Булька, вечно жмется к моим ногам, а тут вдруг, почувствовала свою власть! И давай злюку кусать, то за ногу, то за бок, то за хвост! Злюка уже визжать начала. А я Бульку никак оттащить не могу! Тут вышел хозяин и снял свою собаку с забора. Булька важно задрав хвост, шествовала впереди меня. Потом, когда мы подходили к этому дому, собака пряталась в свою будку. Только рычала издали. А Булька больше никого не боялась! Смелая стала!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 13:17 
О нет!
ЗА один РАЗ не преодолеть !
Немного позже.
Силы мои иссякли .
Спасибо, Алла!
Очень интересно, но чуть позже!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 14:56 
входит во вкус
входит во вкус

anonim писал(а):
О нет!
ЗА один РАЗ не преодолеть !
Немного позже.
Силы мои иссякли .
Спасибо, Алла!
Очень интересно, но чуть позже!

:rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Спасибо огромное, что заинтересовались! Старалась чтоб коротко! Люблю короткие рассказы и писать и читать.у меня в книгу вошло где-то больше 30 юмористических рассказов. Вот не знаю если поставить как воспримут?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:13 
входит во вкус
входит во вкус

Спасибо огромное я уже третью книгу стряпаю стихов и рассказики будут потому что их очень много...я росла с таким животными и знаю о них очень много интересного.

Заголовок сообщения: С ЮМОРОМ - ПО ЖИЗНИ!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:16 
входит во вкус
входит во вкус

ХОДЯЧИЙ АНЕКДОТ
Нинка в палате была "ходячей" хохмой. Быль расскажет - обхохочешься, анекдот - живот со смеху надорвешь! Да все у нее - в лад, все - в тему. Анекдоты, шутки, прибаутки - сыпались из нее как из мешка! Особенно Нинка увлекалась книгами о любви, о сексе, эротике. Любила она эту тему обмусоливать. Женщины в палате недоумевали: такая бойкая на язык, в жизни - полная неприспособленность!
За всю жизнь она никогда и ни чем не болела. Она не знала цену лекарствам, не понимала для чего и от чего их пьют. Ее наивные вопросы кого - раздражали, кого - смешили. Одно только достоверно - никого не оставляли равнодушными.
... Утренний обход. Лечащий врач спрашивает у Нинки: " Лекарства принимаем?
- Ага!
- Все лекарства хорошо переносите?
- Та ничего, доктор, вот только свечка вяжет" Доктор в недоумении: "Как вяжет?"
- Ну, к зубам липнет!
… Доктор дар речи потерял. Шутит, что ли? Вся палата от хохота сотрясалась! Ну, не знала Нинка, что со свечкой делают! Не знала!
Или вот... перед операцией на ночь делают очистительную клизму. Велели дольше походить, потерпеть, сколько сможет. Она же притащилась в палату. А до туалета - далековато! Сами понимаете, ЧТО приключилось! Всем в палате стало не до сна. Хохот стоял на весь коридор! Накануне операции Нинка притихла. Понимаем - переживает. Провожали на операцию, желали удачного исхода, скорейшего возвращения, а то, мол, без нее скучно нам будет. Через два дня привозят из реанимации, чуть живую на каталке. А на груди лежит книга "Любовь секс". Ожила! И опять в своем репертуаре! Ну, Нинка - "ходячий" анекдот!

Заголовок сообщения: Re: С ЮМОРОМ - ПО ЖИЗНИ!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:16 
входит во вкус
входит во вкус

БОЕВАЯ БАБА

Маринка – баба ладная, здоровая, крепкая, а главное – боевая!
Никого не боится! Мужик у нее – под каблуком. На стройке ее все мужики боятся, значит - уважают. Боятся ее острого языка да увесистого кулака.
Хотя кулаки в ход она не пускала, но иногда угрожала ими нерадивым мужикам. Боевая - одно слово!
Зимний вечер, снегу навалом, дорога под снегом скользкая. Маринка возвращается домой с работы. В руках у нее авоська с хлебом, перед выходными хлеба побольше набрала. На последней остановке вышла. Идет себе, задумалась. Снег под ногами «скрип», «скрип». Обратила внимание:
Она – «скрип», «скрип», а сзади кто-то «скрип», «скрип», «скрип». Оглянулась, мужик догоняет. Она – быстрее и он быстрее. Она припусти бегом, и он за ней скачет. Догоняет ее и шапку с головы пытается сбить. Сбил таки! Она его авоськой с хлебом - хрясть! Сбила с ног, а он ее за ногу - хвать! Оба в снегу кувыркаются! Маринка – баба сильная! Вырвалась из его лап. Схватила авоську, шапку и бежать. Добегает до крайних домов, во все ворота стучится. Собаки лай подняли! Оглянулась у своих ворот, никого не видать. Закрыла ворота на засов. Вбегает в дом. Муж с друзьями сидят, пиво пьют. – «Сидите тут, развалились! А меня чуть не убили, с ног сбили, шапку
хотели украсть!» Все смотрят на нее удивленно. – «Чего вылупились! Я правду говорю!»
Повернулась к зеркалу и видит - на голове у неё мужская норковая шапка, задом на перед одета. А за спиной на резинке висит ее норковая «боярка».
Боевая баба - Маринка!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:17 
входит во вкус
входит во вкус

ОТДОХНУЛИ!
.....1979 год. Отдыхаем на Черном море. Нашей дочурке с ту пору было три годика. Девочка шустрая удалась! Еще в родильном чуть со столика пеленального не свалилась, крученая была.
.....Так вот, ходим по рынку, рты разинули. Цены бешенные! Пока я присматривалась, приценивалась, что ребенку купить, слышу окрик: " «Чей ребенок?!?" Кинулась Натки - нет. Тут же была рядом... и нет ее! Я - на крик, а мой ребенок стоит и ест огромный персик! И выбрала же самый большой! Пришлось покупать! Куда денешься, хочешь - не хочешь, ест уже!
На каждом углу фото ловушки, Кто во что горазд! Толпа огромная... и мы подошли. Диковина… фотографируются с ЖИВОЙ макакой! Симпатичный зверь! Мамаша хочет сынишку сфотографировать. А у макаки настроения, что ли не было, возьми она и тяпни малыша за ручку. Крик такой визг! Желающих сфотографироваться - больше нет... глазеют ... и только. И мы - тоже... глазеем. Вдруг слышу крик опять: " ЧЕЙ Ребенок? Чья девочка?" Глядь, а Наташка уже с макакой обнимается! Звали макаку Чита. Моя трехлетняя дочурка обняла эту Читу, по головке гладит, что-то ласковое шепчет. А Чита обхватила ее лапами, щечку лижет! Прямо - любовь! Видели бы вы глаза этого животного - немое обожание к моей дочке в глазах светится! А у моей дочурки глаза от счастья так и блестят! Как тут не сфотографировать? А фото я подписала так: Чита с Читой обнимаются!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:18 
входит во вкус
входит во вкус

ГОТОВ!
Мы – кардиореанимационная группа. По возможности спасаем сердечников.
Едем на вызов. Вовка, наш второй водитель, с утра на взлете. И где только надрался? Говорит, что всю ночь проспал в «скорой помощи». Просит по пути домой подкинуть. Почти на четвереньках забрался в салон, упал на носилки, еще и простынку на себя натянул и… готов!
Приехали на вызов. Есть такая категория больных, что по поводу и без
«скорую помощь» вызывают. Вот их таких наша старушка. Просит госпитализировать. Не спорим. С сердцем шутки плохи. Завели в салон. Укладываем на свободные носилки. Она показывает на соседние носилки, спрашивает: «А это кто?» Шучу: «Труп» Старушка: « А куда вы его?»
«Как куда? – отвечаю – в морг».
Двинулись в путь. Старушка со страхом на «труп» поглядывает, но молчит. И вдруг «труп» начал что-то бормотать. У старухи глаза квадратные, вскочила с носилок. И откуда прыть взялась? Вопить начала: «Господи! Да ведь он же живой!!!» А я ей: «Ну и что, что живой? Сказал доктор: « В морг! Значит – в морг!». Как стала сердешная кулаками в дверь молотить. Не успел я дверь открыть, она меня чуть с ног не сбила и быстро растворилась в толпе.
Серьезная штука - сердце!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:18 
входит во вкус
входит во вкус

ЛЕГКО ОТДЕЛАЛАСЬ!
Оформляюсь на работу в детский сад. Сдала анализы, прошла нужных врачей-специалистов. Анализы все готовы - иду к дерматологу. Говорили мне, что дерматолог у нас «зверь», но мне сталкиваться не приходилось. И тут не успела назвать свою фамилию, как услышала в свой адрес: «Женщина, как не стыдно, в таком возрасте! Вы с кем живете?» Говорю: « С мужем, с детьми, с внуками». «Вот-вот! У вас еще и дети и внуки? Ну, знаете! А вы не боитесь, что и их заразите?» Я, хоть и спокойная, как удав, но сердце екнуло.
А подлый змий так и шепчет: «Муж, муж виноват» Стараюсь казаться равнодушной. Спрашиваю: «А что случилось, чем я больна?» Саркастический ответ: «Вам лучше знать! Она еще и притворяется! Артистка, та еще!» Я, уже не так уверенно: « А может быть это ошибка?» Ответ: «Если сомневаетесь, идите повторно к доктору» Взяла я амбулаторную карту и на несгибающихся ногах, поплелась к указанному врачу. Пришла, заняла очередь, а саму любопытство разбирает, что же у меня не в порядке? Смотрю, один анализ весь красным фломастером исчеркан. И восклицательных знаков наставлено. Я уже сама себя стала накручивать против мужа. «Ну, думаю, гад ползучий, приползешь ты домой, я тебе устрою «веселую» жизнь! А то, видишь ли, недавно заявляет: «!Что-то мы, мать, скучновато жить стали!» Кобель проклятый! И тут мой взгляд упал на адрес на бланке анализа. Адрес то не мой! И фамилия-то не моя! Подобная, но не моя! Не помню, как по ступенькам слетела с третьего этажа и в регистратуру с претензиями: «Где мои анализы? Вы что же мне чужие приклеили? Из-за этого я столько сраму перенесла!» А они смеются: «Скажите спасибо, что ошибкой отделались! А ведь могло быть и хуже!»
А ведь и правда, легко отделалась!

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]