Текущее время: 22 сен 2018, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: на ваш суд мой "Воробышек"
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 14:09 
философ
философ

Магдалина
Нет, это точно не для меня - я пью только крепкий чёрный и без сахара - у нас есть хорошая литовская поговорка : " Не стоит портить кофе сахаром, а любовь свадьбой" ))) :D
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 16:05 
входит во вкус
входит во вкус

Всему свое время, каждому свое! А я от черного кофе засыпаю, так же как и от большой дозы алкоголя, так что "алкаш" я никакой!

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 20:08 
философ
философ

Магдалина
:rose:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 16:05 
постоялец
постоялец

Магдалина
:super:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:19 
входит во вкус
входит во вкус

Плохие предчувствия не оставляли меня – через неделю после вышеозначенных событий исчезла Наташка. Она не отзывалась ни по одному из телефонов. Сколько бедный Паша не трезвонил в ее дверь, она не открывала.
- Господи, ну что за женщина! Как она любит доводить всех до белого каления! – орал на нашей кухне Паша.
- Паш, подожди, ну, может быть уехала куда-то, где нет приличной связи? Объявиться!
- Ты понимаешь, три дня! Целых три дня! Да мы поссорились и расстались «навсегда» в очередной раз. Думал, дуется на меня, потому что привык быть крайним! Но три дня – это при ее характере предел!
- Паш, ну подожди разыгрывать трагедию. Давай еще чуть подождем, я Саше позвоню, постараюсь через украинское агентство добыть какие-либо сведения. Да, а потом, Саша мне сказал, что она хотела запуститься с каким-то новым фильмом, телевизионным причем!
- О-о-о! Не знаю! Понимаешь, исчерпал все силы, всех кого мог на ноги поставил – результат – нулевой! Бег на месте.
Едва вытолкав бедного психующего Пашку за дверь, обнаружила лавину пропущенных звонков от мужа.
- Привет, вы что сегодня, сговорились? – мне уже было не до своих переживаний.
- Варь, где Наталья? Меня трясут наши украинские друзья, говорят, что связаться с ней не могут!
- Да? Только что от меня ушел Паша, он ее уже три дня как ищет.
- И как?
- Безуспешно, они в очередной раз поругались и, он думает, что она просто от него скрывается. Пытался вытрясти телефон «секретной» связи…
- Дала?!
- Саш, я еще в своем уме. Так и этот номер, судя по всему, не отвечает!
- Думаешь?
- Тогда бы украинцы тебя бы не трогали. Этот номер у нее только для деловых контактов.
- Дела… Как вы там?
- Да, тут Настюшка приболела, оказалось, все у нее серьезно.
- Как? Чем?
- Ангину подхватила - ведь мороженого в Икее съела - не меряно!
- И ты молчала?
- Если бы я грузила тебя всеми нашими домашними проблемами, тебе работать бы было некогда!
- Ценю и чем дальше, тем больше…
У моего мобильника села батарейка, и к лучшему для меня. Говорить далее с ним в лирическом русле я бы не смогла.

День я делила между детьми, ночь проходила в обнимку с компьютером и на сон оставалась пара часов. Отключалась, когда совсем переставала варить голова и глаза не различали набранного на мониторе текста. Как я узнала о его измене? Это в сущности не так уж важно, важно было не думать об этом ежесекундно. Виолетта, я вспомнила потом эту девушку – она подходила к Саше тогда, после итальянской истории. Саша попался на удочку своего благородства – так говорили все. Девушку сильно ранило во время съемок лопнувшим осветительным прибором. Стекла исполосовали ее, а он – Саша, был ближе всего к ней и помог ей, потом навещал ее в больнице, потом…
Потом я почувствовала ту пропасть, которая вдруг разверзлась между нами. Ледниковый период моей жизни…

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:23 
входит во вкус
входит во вкус

Я приехала на нашу общую «жилплощадь» немного раньше, чем предполагала, хорошо, что не продала свою маленькую квартирку на Щелковской. Теперь надо было собрать вещи, пока он не вернулся, стала поворачивать ключ в двери, а затем нажала на ручку – замок был заперт изнутри. Саша приехал…
Вместо былой радости испытала острую щемящую боль, почему так скоро? Потом услышала, что он идет к двери и, испугавшись вдруг, что он увидит меня, опрометью помчалась на верхнюю площадку между маршами, вжалась там в стену, чтобы не дай Бог не увидел меня! Там как школьница-прогульщица наблюдала за ним сквозь решетку перил. Он вынес большую дорожную сумку, захлопнул замок и два раза повернул ключ. Потом чуть постоял перед дверью в нашу квартиру и, медленно начал спускаться вниз по лестнице. Звук его шагов еще долго преследовал меня во сне.
В темпе аллегро собрала и покидала в заранее приготовленные сумки свои «подробности» и вызвала такси, в ожидании, вздрагивала от каждого звука.
Узнав об его увлечении, я уже пыталась освободить его, но он не дал мне уйти тогда, прямо среди улицы встал перед такси на колени:
- Что ты делаешь?
- Я не смогу без тебя! Прости!
-Я терпела до тех пор, пока могла. Теперь не могу, – просто больше нет сил.
- Варя не уходи!
- У тебя будет столько женщин, сколько захочешь…
- Мне никто не нужен кроме тебя…
- На деле оказывается, что все не так, как хотелось бы. Не рви мне душу! Пусти, отпусти нас.
- Варя, Воробышек! Не уходи, прошу тебя?! – накал страстей был так высок, что я почти потеряла сознание, ноги сделались ватными. Я позволила взять меня на руки и только в квартире я отключилась. Началась мучительная жизнь похожая на пытку, он был предупредителен и нежен со мной, что вызывало во мне лишь приступы дурноты. Мне словно собаке отрубали хвост по одному позвонку – любили очень. Я дошла почти до бесчувствия – болезненные ощущения притупились настолько, что я не чувствовала совсем ничего. И вот теперь все, я решилась выйти из коматозного состояния. Оставалось выдохнуть и учиться жить заново. Смогу ли передохнуть боль, иглой засевшую в сердце?

Только Наташа верила в меня и тогда, прощаясь, в этом страшном онкологическом центре – такая красивая, несмотря на прогрессирующую болезнь, говорила:
- Варька, ты не знаешь себя… Ты сильная, Саша позволяет тебе быть слабой, но и он не знает, какие силы в тебе таятся. Я оставляю тебе деньги и мою продюсерскую фирму – твоя доля – 50 процентов. Не вздумай отказываться! Компаньон мой тебе хорошо знаком, он тебе поможет, он в курсе – только вчера подписала бумаги. Они хранятся в банковском сейфе, мой нотариус отдаст все тебе, когда со мной будет кончено.
- Наташка, ну о чем ты? Ну, как мы все без тебя?
- Только Саньке не говори, а то он расскажет Пашке и тот прилетит в порыве благородства, увидит меня такую. Не хочу…нет сил делать лицо…
- Дурында! Ой, ну какая же ты дурында! Он же любит тебя, с ног сбился разыскивая тебя – похудел так – одни глазищи остались…
- Глазищи?.. – она закусила губу и отвернулась. Я поняла, что она плачет, и вышла, тихо прикрыв за собою дверь.

Паше рассказала все сама. Он долго сидел у меня на кухне, взявшись за голову и раскачиваясь из стороны в сторону:
- Почему? Ну почему все так? Я ведь люблю ее! Люблю! Неужели она думает, что я такой подлец, что разлюблю ее из-за какой-то там болезни?
- Паша, она боится не за тебя, а за себя, она трусит, ей страшно!
- А без меня ей не страшно?
- Она боится показаться слабой, перед тобой. В вашем дуэте лидером была всегда она, ей просто непривычно принимать помощь от кого бы то ни было.
- Варь, ну тебя то она принимает? Тебе-то она позвонила?
- Паш, я другое дело, я – женщина и слабая женщина, она хотела научиться этому у меня: как это быть слабой?
- Ты слабая?! Да про тебя легенды складывать можно! Что Санька таким окажется, никак не мог предположить… Друг называется, да я видеть его не хочу после этого – так тебя мучить…
- Прекрати! Не говори того, чего не знаешь – нам обоим тяжело, должно пройти время. Не может это длиться вечно. Он говорит, что не сможет без меня, но теперь это не так. Она, эта женщина, теперь ни за что не отпустит его. Она его хотела, она его получила. Только со мной ей не повезло у нас все же дети… Давай, поезжай к ней, она ждет тебя и даже сама не знает, как она тебя ждет.
Мы с Пашей были вместе с Наташей до конца. Он почти жил у нее, ухаживал за ней – это был их второй и последний медовый месяц. С Сашей мы расстались еще до похорон – он сердился, что я езжу к тяжело больной. Вычитал или услышал где-то, что онкологические заболевания как вирусная инфекция передаются и ими можно заразиться. Я только грустно усмехнулась на его слова – какая-то часть меня уже тогда тоже умирала.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:29 
входит во вкус
входит во вкус

Часть III (Эпилог)

Я увидела его с другой стороны, с набережной - сначала подумала, что это просто похожий на него француз, небритый, в цветной аляпистой рубашке, коротких штанах. Слабо надеясь я крикнула:
- Саша?! - он вскинул голову и тогда взгляд синих глаз как будто ожёг меня.
- Саша, Саша! - я пыталась отстраниться от него, избежать страстных поцелуев, которыми он осыпал меня.- Прошу тебя!..
- Я так долго тебя искал, я так соскучился.
- Саша, я здесь не одна... - его как будто окатили ледяной водой
- Ах, да, твой муж, ты же с мужем… Игорь кажется?..
- Не притворяйся, ты прекрасно помнишь, как его зовут, как и я помню как зовут твою жену...
- Мы расстались почти три года назад, когда ты уехала со своим мачо в Америку.
- Игоря больше нет. Он погиб шесть месяцев назад, при съемках...
- Прости, прости...
- Мама! - ко мне со всех ног бежал Сашка, мой, наш сын.
- Это Саша? - это был и вопрос и ответ
- Мама, кто это?
- Привет, меня тоже зовут Саша!- он протянул руку малышу.
Мальчик внимательно посмотрел на незнакомого ему человека и с оглядкой на маму протянул ему руку.
- Здравствуйте, приятно познакомится, - серьезным тоном сказал четырехлетний мужчина.
- Варя, а Настя тоже с вами? - я кивнула, разрешив тем самым Саше маленькому поговорить с новым знакомцем.
- Анастасия в Америке у бабушки, скоро должна прилететь.
- Может, пойдем, посидим где-нибудь? Милостивый государь, не думаю, что вы откажетесь от мороженного?
- Если мама ничего не будет иметь против - мама не возражала.
Встреча с бывшим мужем и, как оказалось не совсем вычеркнутым из сердца возлюбленным, одним росчерком перечеркнула все мои планы на жизнь. Смятение чувств? Да, в какой-то степени. Моя жизнь в Америке была похожа на расписание поездов – сверстанное умелой рукой и отлаженное моей жизнью с Игорем.
Он никогда не давал мне расслабиться – в редкие мгновенья отдыха он тоже умело менял вид деятельности, так что на хандру и воспоминания у меня оставались редкие бессонные ночи, и только когда не ладился сюжет сценария к новому фильму Игоря.
Я совсем не умела тогда жить – жизнь, для меня, была подобна бурной реке, когда она тащит за собой упавшее в нее существо и только от этого существа зависит – научится ли оно плавать или нет.
Перестав мечтать и научившись принимать действительность такой, какой она есть трудно было сделать только одно – не ожесточиться, сохранить ту почти детскую способность удивляться наступившему дню, поющим птицам, синему небу и то, что природа никак не зависит от твоих настроений. Тогда Игорь сверстал мой «план жизни» в котором предполагались мелкие коррективы, но теперь, после его гибели я следовала ему скорее по привычке, чем по необходимости.
Наша же с Сашей встреча противоречила всей моей стройной, хорошо отлаженной жизни.
- Надолго ты во Франции? - спросил он при нашей следующей встрече.
- Как дела пойдут, потом, хотелось детям показать страну.
- А… по делам Игоря?
- И да, и нет - помнишь, я тогда начинала писать?
- Конечно, если бы не смерть Наташи...
- Да, она нас тогда здорово подкосила. Я теперь достаточно успешный сценарист. Как ваш с Пашей бизнес?
- В принципе неплохо, были проблемы, но тогда как-то разрешилось все.
- С помощью Виолетты? - я тогда впервые произнесла имя той женщины.
Он только кивнул головой, помешивая ложечкой остывающий кофе.
- Варя...
- Саша, прошу тебя, не начинай, былого не вернешь, из склеенной чашки нельзя напиться. Да и я изменилась, Игорь постарался, чтобы я окрепла если не телом, то духом. Теперь я могу жить одна, не требуя помощи от кого бы то ни было.
- Варя, я тогда не понимал что делал, только когда понял, что потерял тебя, только тогда дошло, что не могу без тебя. Когда возвращаешься в пустой дом не наполненный присутствием близкого человека, детскими голосами.
- Когда сам уходил, ты не думал об этом.
- Я думал, что умру без тебя…было очень больно потерять то, что копилось годами и привыкать к чему-то новому. С Виолеттой у нас так до конца и не сложилось. Я давал себе отчет в том, зачем я ей нужен, а потому близкими людьми мы с ней не стали. Она знала, что никогда не заменит мне тебя. Ее это раздражало, теперь она спокойна и свободна со своим арабом.
- Что?!
- Не смейся. Этот шейх влюбился в нее и почти похитил – целый детектив. Её отец чуть с ума не сошел от очередной выходки своей эксцентричной доченьки. Мы нашли её только через полгода, шейх оказался почти европейски образованным человеком, она вертит им как хочет и, кажется - счастлива.
Я очень долго искал тебя и следил за тобой, знал о гибели Игоря, даже прилетал в Штаты на похороны, видел тебя, но как было подойти? Удивлена?
- Не могу опомниться…только зачем все это?
- Просто хотел тебя увидеть, если б потребовалась моя поддержка, то помог бы, но ты была не одна
Я инстинктивно напряглась, вспомнив о Джеймсе…
- Я тогда была не совсем адекватна…- вздрогнула, как от разряда тока, когда Саша завладел моей рукой, перебирал пальцы, совсем как в прежние времена.
Почему я не отняла руку, только сидела и смотрела на него? Наш диалог стал молчаливым. Когда он поднес мою ладонь к своей щеке, я не могла дольше терпеть его прикосновения безучастно:
- Перестань! - с некоторых пор любые прикосновения во мне вызывали противную дрожь.

Моя жизнь в Америке поначалу напоминала детский калейдоскоп – поворот и картинка из разноцветных стеклышек меняется. Пряча свои мысли в тексты, и придумывая для различных компаний Голливуда сценарии, писала два разных конца: реальный – трагический и, вывернувшись наизнанку, сочиняла традиционный «хеппи енд». Вот это «вывернутое сознание» иногда прятало меня от реальности в густой пелене оптимизма. Я иногда хохотала до слез, когда придумывала немыслимые комбинации для героев, присутствуя при экранизации собственных «шедевров» с удовольствием дорабатывала диалоги и другие сцены, стараясь не доходить до полного абсурда, но иногда полный жизненный абсурд на экране выглядел вполне сносно. Я не удивилась, когда однажды мне позвонил наш с Игорем давний знакомый и сообщил, что одна из отснятых картин выдвинута на престижную премию. Это был случай именно такого шутливого абсурда, который я даже не стала отстаивать – мне было достаточно любопытно посмотреть: как там дело пойдет у выдуманных мною персонажей.
Премьеры и звездные тусовки не вызывали у меня никаких эмоций, пожалуй кроме усталости. Единственно с кем я чувствовала себя «в своей тарелке» - Джекки Коул. Она покоряла меня своей бесшабашностью и сдержанностью одновременно. С помощью таких людей как мой Игорь и Джекки я, наконец, стала сама себе напоминать белоснежный лайнер с уверенным капитаном, крепко державшим руль в своих руках. То, что в днище лайнера есть постоянная «течь» никто не догадывался, а «команда» и не собиралась этого рекламировать.
План нарушила гибель Игоря. В моей голове сидел гвоздем сценарий, написанный еще для Игоря документального фильма о флоре и фауне Канадских Великих озер. Тогда он меня заваливал литературой – я не могла читать печатные компьютерные тексты
Это был четвертый наш с ним проект, который остался не завершенным. Руководство компании уговаривало меня взяться за продолжение съемок самостоятельно, я лишь смогла найти в себе силы побывать на месте гибели вертолета со съемочной группой на борту. Для того, что бы снимать продолжение, надо было уметь видеть мир так, как видел его Игорь.
Тогда мне было не до этого – три года прожитые с ним вместе научили меня многому, но я так и осталась – ведомой, мне, в который уже раз, предстояло учиться жить заново. Между мной и миром не стало больше «защитного слоя» воздух свободы не пьянил, не кружил голову – привыкать к жестокой реальности одиночества было больно. Очень больно.
Джеймс был одним из продюсеров наших с Игорем проектов и почти сразу начал оказывать мне знаки внимания. Игорь тогда поговорил с ним серьезно и, казалось, все улеглось. Теперь же я была «ничья» - все кто смог бы защитить меня погибли вместе с Игорем, а под его «мощными крылами» я не успела обрасти друзьями. Джекки посоветовала мне или уступить Джеймсу или подать на него в суд за домогательство и, подыграть ему, что бы собрать доказательства его вины.
Все было еще хуже. Напоив меня какой-то дрянью он овладел мной после очередной тусовки. Сколько я жила в его доме я не помню, тогда все перемешалось в моей бедной голове: горе от потери Игоря, от того, что со мной делал этот человек я превратилась в растение или животное существо, когда меня освободили из моего «заточения».
Самое ужасное, что в следствии случившегося со мной я забеременела, если бы не забота моего доброго Ангела: мамы Игоря, которая сразу, по моем приезде в их дом, приняла меня в свое сердце. Эльвира Антоновна выхаживала меня, как раненого зверя…уговорила меня оставить ребенка. Неприятности мои на этом не закончились: Джеймс не оставлял попыток вернуть меня любым способом: пытался выкрасть из клиники, посылал адвоката и нотариуса что бы оформить «наши с ним отношения». Моя свекровь стояла стеной, об которую ломались зубы финансовых и правовых возможностей империи Джеймса. В конце концов он умолял только об одном: позволить участвовать в воспитании ребенка.
Возражений с нашей стороны не последовало и он перевел на мое имя в банке значительную сумму денег.
Ребенка я потеряла, вообще тот период жизни не сохранился в моем сознании, как бывает: грань межу сном и явью слишком размыта и помнятся только ощущения. Только душевная боль от потерь не проходит слишком быстро и она поселилась во мне и давала о себе знать в самые неподходящие моменты.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:48 
философ
философ

Магдалина
:super: :rose: :rose: :rose: :read:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 03:23 
входит во вкус
входит во вкус

Саша приучал меня к тому, что он вернулся в мою жизнь: это была влюбленность до дрожи в коленках, до головокружений, постепенно, с невероятной настойчивостью внушая, что мы снова вместе и с этим ничего не поделаешь. В какую-то минуту я дала слабину и этого ему было достаточно. Догадываясь о боли пережитой в моей иной жизни «без него» он проявлял поразительное для мужчины терпение.
После нашей первой он не настаивал на близости, но делал все, что бы оказаться рядом в редкие моменты нашего досуга, а потом переехал в нашу гостиницу.
Мы оба были деловыми людьми, приехавшими по делам в Париж на излете лета, когда столица Французской республики уже просыпалась от продолжительной сиесты и французские чиновники были благодушны как никогда.
Мои дела устраивались с немыслимой скоростью, в чем я была очень благодарна моим американским продюсерам, меня буквально рвали на части.
За неделю мне предстояло провести немыслимое количество встреч, мой литературный агент немыслимо суетился и, путаница была невообразимой.
Два моих сценария были приняты к постановке на разных студиях, и каждая требовала моего присутствия.
В номер я приползала буквально на последнем вздохе – сил хватало только на то, чтобы привести себя в порядок и тут же отключиться, а с утра все снова. Окончилось все тем, что однажды утром я не смогла встать.
Нэнси, моя американская помощница, сильно перепугалась, стала звонить в «скорую», но сын знал, что нужно делать в подобных случаях: он принес мне мое лекарство и, по прошествии некоторого времени можно было начинать жить заново.
- Нэнси, позвони, пожалуйста, на студию и скажи, что я приеду во второй половине дня.
- Барбара, может не стоит? Я позвоню и скажу, что вы больны?
- Нет, в таком случае они могут нанять «обезьяну» и превратят сценарий в Бог знает что: непреложный закон киноиндустрии.
- Тот господин… Александр, кажется? Интересовался, почему не видно вас на ресепшене сегодня утром.
- Что ты ему сказала?
- Казала, что вы уехали пораньше…
- Спасибо, Нэнси, сходите, погуляйте с Сашенькой, а я еще посплю.
- Хорошо, мэм…
В блаженной полудреме слышала, как они собирались и, как прибежал мой милый Сашенька целовать меня.
Я провалилась в какой-то глубокий коридор сознания, наполненный бархатом ночного звездного неба и как ни странно, состояние блаженного покоя не покидало меня: легкое ощущение полета и забытья. Проснулась от ощущения, что кто-то смотрит на меня: лица не было видно, виднелся в луче пробравшегося меж раздвинутых портьер лишь смутные очертания контура головы.
Заслоняясь рукой от яркого солнца, я прошептала высохшими губами:
- Саша? – моя рука была тут же поймана и зажата как бабочка меж его ладоней.
- Да, я …
- Как ты здесь оказался? – я предприняла попытку сесть, но сильные руки заставили меня лечь снова.
- Тише, маленький, ты довольно долго была без сознания…
- Как?!
- Три дня, подожди, я сейчас опущу жалюзи, – в наступившей внезапно приятной тени я с удивлением окинула взглядом окружающую обстановку: я была не в гостинице!
- Где я? Что со мной? Почему я ничего не помню? Боже…моя работа?!
- Ты в госпитале. Доктор сказал, что ты слишком сильно устала, твой организм не справляется с той нагрузкой, которую ты наваливаешь на себя. Ни о чем не волнуйся, мы с твоей Ненси все устроили, – на студии тебя будут ждать столько, сколько надо. Чего ты хочешь?
- Хочу пить и спать…- оба мои пожелания были выполнены. Только не проснуться бы еще в каком-нибудь месте!

Снова проснулась от близкого шума волн набегавших с угрожающей силой на берег, открыв глаза, снова не поняла где я?
- Господи, какое-то дежа вю, когда-то такое уже со мной было – с невеселой усмешкой вспомнила я.
- Что ты говоришь? – поинтересовался знакомый голос.
- Саша, куда ты меня притащил? А моя работа!?
- Подождут! Твои авторские права соблюдены. Я позволил себе чуть помочь тебе, надеюсь, ты не в претензии? – что я могла ответить? Моя болезнь опять застала меня врасплох и самое худшее, что он об этом теперь знает.
- Саш, со мной уже такое было – я два дня отсыпаюсь, принимаю свои витамины и всё – со мной все в порядке!
- Это ты так думаешь, и не спорь, пожалуйста. Все равно не поможет – твои работодатели тоже хотят, чтобы ты поскорее встала на ноги. Помогли мне снять эту виллу на берегу океана.
- Где мы? Куда ты меня завез?
- В Бретани, на берегу океана – он подошел к огромному, во всю стену окну и раздвинул жалюзи. В духоту комнаты ворвался морской бриз – пьянящий запах ударил в нос как прибрежная волна.
- Сейчас на море, правда, небольшой шторм, но завтра-послезавтра обещают хорошую погоду. Обязательно будем купаться, и загорать и больше ничего!
- А моя работа? – упрямо повторила я.
- Объясняю – сейчас во Франции страшная жара – Иль-де-Франс в дыму, на южном побережье пожары, огонь подбирается к Каннам. Так что пока отдыхаем в этом райском уголке!
- А где Саша и моя компаньонка, Ненси? Куда ты их дел?
- Беспокойное ты хозяйство – он подсел ко мне постель, помяв при этом свой шикарный белоснежный пиджак. – Твою «мадам Лошадку» с сыном, по настоянию твоей свекрови я отправил в Штаты, пока ты лежала в госпитале, Эльвира Антоновна сама хотела приехать и ухаживать за тобой, но я успокоил старушку, заверив, что ты в надежных руках. Оказывается, мы с ней заочно знакомы, и она рассказала о тебе много чего…
- Всё-всё? – я испугалась, что моя свекровь рассказала о том, что со мной было.
- Всё. Только не волнуйся, мы тебя любим и одинаково беспокоимся о тебе, – он взял мою руку в свои и долго целовал ее.- Поспи, поездка была тяжелой, тебе надо как следует отдохнуть, завтра нам обещали экскурсию по чудному побережью, помнишь, как в Адлере?..
Вспомнив наше южное знакомство с Игорем, я молча кивнула и, подавив вздох, отвернулась к окну. Там бушевало невидное море, мелкие брызги дробились и висели в воздухе, играя на солнце радужной дымкой.
Ночью проснулась от близкого удара грома – дом сотрясался от порывов ветра, стеклянная стена дрожала и звенела. В темноте было не понятно – по-видимому, штора, вздымалась и сильно хлопала на ветру. Я попробовала встать и закрыть стеклянную перегородку, но порывы ветра выбивали легкую дверь из паза и не давали ей закрыться. Меня обдавало холодными брызгами дождя, штора намокла и тяжело билась, мешая мне.
- Саша, где ты?! Помоги мне! – я долго кричала, продолжая из последних сил налегать на дверь. Его разбудили, если не мой крик, то сильный удар молнии и раскат последовавшего за ней грома
- Варя, ты где? Испугалась? Что ты тут делаешь?!
- Помоги закрыть эту дверь!
- Подожди, где-то тут должен быть пульт, тут все делает автоматика, надо найти хоть один выключатель! – совладав, наконец, со стеклянной громадой, задернув занавеси и опустив специальные антиштормовые защитные ставни, мы окончательно промокли.
- Ты вся вымокла и замерзла, – он привлек меня к себе.
- На себя посмотри!
- Оба хороши! Пошли в ванну?
Греясь в ванне с теплой водой, слушала, как за тонкой перегородкой он плещется в душе. Одновременно с телом, постепенно согревалась моя душа, когда он вошел ко мне в махровом халате, когда я почти засыпала в теплой воде.
- Эй, не утонула тут еще?
- Почти…
- Сама выберешься или помочь? – только молча кивнула в ответ.
Завернутая в махровое полотенце я очутилась в теплой, согретой постели, укрытая двумя пледами, из под прикрытых век, наблюдала, как он перемещается по комнате с трудом разжигая камин.
Лед был сломлен, последние осколки разделявшего их айсберга плавились в жарких объятиях ночи, они как будто узнавали друг друга снова.
Уставали и готовы продолжать это все снова, когда он коснулся ее нежной кожи, ласкал ее – его уже ничто не могло остановить. Он научился растягивать удовольствие доводя ее до экстаза, наслаждение было долгим, вечным, длившимся бесконечно. В ожидании рассвета они просто лежали в объятиях друг друга, она уснула на его груди. Он попытался накинуть на нее плед, что бы не замерзла, но она проснулась и зачмокала во сне губами, как ребенок.
- Спи, спи маленький… - он все же как смог укрыл ее и только тогда уснул сам.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 03:40 
входит во вкус
входит во вкус

- Мы все-таки сумасшедшие…- завела я разговор, когда наплававшись в море, легла на гладкую раскаленную гальку в полосе прибоя и морская волна окатывала меня с ног до головы.
- Почему же? – ответил он, ложась со мной рядом, сгребая камни себе под грудь и перевернувшись на спину, подставил лицо солнцу.
- Не знаю, просто так это непохоже на нас сегодняшних. Живем в мире без цивилизации.
- Тебя сейчас никто не ждет, твои работодатели в отпуске, ты, моя милая – тоже! Так что отдыхай и не думай ни о чем. В Интернет не пущу! Даже не уговаривай… – Он блаженно потянулся, напрягая великолепные мускулы и, казалось, заснул.
Я тоже перевернулась лицом к небу – сквозь ресницы смотрела на небо, на чаек, реявших над водой, потом села и стала вглядываться в морскую даль. Горизонт был чист – для прогулочных яхт было рано, солнце еще не достигло зенита и лишь начинало расправлять свои лучи. Совсем недавно рассвело, мы купались в лучах рассвета, когда воды океана окрашивались в нежно-розовые или золотисто-алые тона.
- Варь…
- Ммм?
- Как ты думаешь, ты еще не беременна?
- Не думаю
- Безобразие…- я только улыбнулась
- Это почему?
- Я так старался, а она не знает…
- Балда…
- Только и можешь обзываться…
- Угу
- Все, хватит тут валяться, пойдем, займемся более важным делом, - он подполз сзади, обхватил меня нежно своими сильными руками и понёс к дому. По дороге мы долго целовались до звона в голове.
Было только море, безлюдный пляж и синее или звездное небо над нами. Мы оба испытали полноту любви, было такое взаимопроникновение и душевное и физическое, что мы почти не разговаривали, просто каждый знал о чем думал другой и отвечал ему. Это тоже будет с нами всегда.
Где мог состоятся этот разговор, как не тогда? В те минуты невероятной близости, когда прошедшая боль, воскресая в душе, уходит оттуда навсегда, когда сердце открыто для Любви и прощения.
- Прости, что задаю тебе этот вопрос и знаю, что причиню этим тебе боль, но почему у вас с Игорем не было детей? Я же видел еще тогда, что он любил тебя.
Я как-то моментально устала, хотя до этой фразы, мне казалось, что мы с ним вместе можем бесконечно брести куда-то вне пространства и времени, разбрызгивая пену бившихся о наши ноги волн.
- Человек без кожи испытывает неимоверную боль от любых прикосновений, даже самых нежных. У нас ничего не было с Игорем…не потому что не хотели, а не могли. Вернее не могла я, а он был снисходителен потому что любил, любил по-настоящему.
- Ты не представляешь, что было, когда я понял, что потерял тебя навсегда. Жизнь превратилась в кошмар…
-А Виолетта?
- Можешь считать, что она «отомстила» за то, что я сделал с тобой. Она любила меня, жадно, страстно желая, что бы я принадлежал только ей. Она измучила ревностью и себя и меня… Если б не это быть может еще было, это ее испепелило, да и меня тоже. Не буду скрывать, мне некоторое время импонировало то, что она заботится обо мне, опекает меня, в этом она напомнила мне маму. Только мама никогда не ограничивала моей свободы чувствовать, жить, любить. Через какое-то время я понял, что я – ее «вещь», что она купила меня. Ведь отец ее очень состоятельный человек, но я ее полюбил и привязался к ней не за деньги…
Я закусила губу, услышав об этом, ведь я в свое время утешалась мыслью, что к Виолетте он ушел именно из-за них. Оглядевшись, я, наконец, увидела камень, на который тут же опустилась без сил.
- Малыш, даже не думай об этом, - он подошел, обнял меня, потом провел пальцами одной руки по моим сжатым губам, приник к ним и, присев, нежно целовал их пока они сомлев, не открылись.
- Ты, только ты, моя жена, моя девочка, мой милый ребенок. Ты позволяешь мне заботится о себе, рядом с тобой я чувствую себя нужным, сильным. А еще ты мама моих детей и это очень весомо. Если б ты тогда не исчезла я, наверное, нашел бы в себе силы развязать этот узел.
- Не думаю…
- Я не смогу выдержать, если между нами встанет еще кто-то!
- Собственник, куда ж мы теперь денем ту жизнь, которую прожили вдали друг от друга?
- Мы сократим это расстояние…
Я понимала, что того, прежнего Саши больше нет, что со мной рядом другой, но все же любящий Саша. Нам обоим пришлось много перестрадать, пережить, передумать, мне так вдруг захотелось прижаться к нему, и как прежде, почувствовать себя его Воробышком.
- Варька, я даже знаю, о чем ты думаешь сейчас, - трудно говорить с любимым, который так близок, ты чувствуешь тепло его тела. Его объятия тревожили меня по-прежнему, причем не только плоть, но и душу, угадывая все мои желания, он терпеливо ждал: он вновь завоевывал меня.

Шуточный разговор о ребенке не выходил у меня из головы. Я никак не могла решиться сказать ему, что у меня теперь не может быть детей. Вообще не хотелось говорить с Сашей о нашей жизни с Игорем, а о том, что произошло со мной после его гибели, не хотела вспоминать сама. Дети уже жили своими интересами:
Настя во всяком случае - она всем своим сокровенным делилась больше с Игорем, нежели со мной, даже я ревновала собственную дочь к нему, мне казалось, что она предает память о родном отце, к которому так была привязана. Дети никогда не называли Игоря отцом, для них он был «Большим Братом». Когда я завела разговор с ней о Саше, Настя резко оборвала меня:
- Мама! Я помню все, это Сашка маленький он ничего не помнит, а я помню все и ненавижу его! – она тогда залилась злыми слезами и убежала к своему «заветному» огромному старому тополю с дуплом. Проплакала там до вечера, до приезда Игоря, на мои призывы она не отзывалась. Именно тогда у нас с нею что-то сломалось, мне все время казалось, что теперь моя дочь стала старше меня в каком-то непостижимом для меня, смысле. По ее просьбе Игорь устроил ее в закрытый колледж в другом штате, откуда она приезжала только на каникулы или отправлялась в гости к подруге Джоан на все лето в Техас. Отец Джоаны разводил скот и Настя с удовольствием жила в абсолютно безлюдной степи, где от ранчо до ранчо десятки тысяч миль.

Последний раз редактировалось Магдалина 04 ноя 2009, 03:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 00:30 
философ
философ

Магдалина
Зачитываюсь... :read: :rose:

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]