Текущее время: 18 июл 2018, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: -=Книга=-
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:04 
входит во вкус
входит во вкус

Всегда хотел написать книгу,но как и большинство людей лень заставляет меня откладывать этот увлекательный процесс в долгий ящик,предлагаю творить в соавторстве всем форумчанам.Продолжайте...

Шел август 2008 года.Его утро началось в 8,он встал с кровати и побрел в сторону ванной.Ужасно раскалывалась голова,во рту пересохло так ,что голосовые связки отказывались выполнять свою функцию."Надеюсь сегодня я не опоздаю на работу..",-подумал он,налил из стеклянного кувшина стакан воды и с жадностью его осушил.Оглядев кухню,он попытался вспомнить чем закончилась вчерашняя посиделка друзей,не получилось.Включив радиоприемник он пошел в душ.Все таки душ творит с нами чудеса,расставляет мысли по местам ,заряжает оптимизмом..и что в его случае очень хорошо,частично облегчает муки похмелья....

Заголовок сообщения: Re: -=Книга=-
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 17:29 
входит во вкус
входит во вкус

А дальше то когда? :shock:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 03:20 
А дальше-то Самум, =МММ= приглашает нас присоединить свои строки , каждый понемногу, и получится народный роман.
Так что включайтесь.!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 14:20 
Да, трудно книга идет!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 15:49 
НУ ТАК, ЛИТЕРАТОРЫ-ПИСАТЕЛИ,ФАНТАСТЫ , БУКИНИСТЫ,БОРЗОПИСЦЫ, ГРАФОМАНЫ И ИМ ПОДОБНЫЕ,
ЗАСУЧИМ РУКАВА ДА УДАРИМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ,
ЗАЛОЖЕНОМУ -=МММ=-!!!!!!
ПРИЧУДЛИВОЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ
НЕЧТО!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:08 
знаток
знаток

Гм... гм! Начало как субъективное видение или переживание от третьего лица! :crazy: Продолжать - еще надо приспособиться!...
Попробую и я вдохнуть чуть движения в тему:
"... Окна его (дУша) были выполнены как витраж, изображавший танец Саломеи с головой отвалившейся от похмелья. Взгляд упавший на это изображение молоточками брызнул снова в его голове и напомнил о том, что необходимо прибрать кухню и навести порядок в мастерской Камиллы... Она вот-вот должна вернуться с выставки в Люксембурге... От постоянных друзей-арендаторов мастерской на период отъезда хозяйки ждать помощи не приходилось, они всегда исчезали именно в тот момент, когда он начинал терять нить разговора и переставал понимать цель их визита..."

Передаю эстафету... :hor: :hor: :hor:

Последний раз редактировалось Иероним Трикстер 03 май 2009, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:01 
философ
философ

Иероним Трикстер

:ok:
На душЕ скребли кошки, закрадывались сомнения раздумий, а стоит ли вообще приступать к уборке? Именно порой в этом творческом беспорядке и находишь всегда философский подход к ответу о бытие, данного временем. И почему это загадочная русская душа наше искусство отображает лишь как пьющими традиционно и неуважительно? Нет, пить надо уметь, братцы! Ведь водка это атомное оружие! Это знали с середины века в любой сельской школе, - и наши русские, и американские, и зулусские, и камбоджийские, - это ядерная бомба замедленного действия, имеющая свои нюансы и последствия. В тайне пьянки и жора, воспринимаешь мощную, густейшую, сверхкалорийную поэзо-прозу о главном в жизни....Нет, в голове все мысли явно перепутались, чего-то не хватает для вдохновения, полёта, а может быть и логического выражения мысли. Всё-таки в своей, выведенной теории Меньшиков был стопроцентно прав - от чего заболел, тем и лечись, хоть и противно посмотреть в сторону полуопустошенных бутылок, но здоровье всего дороже, где-то вычитал, что его не купишь, если не сбережешь, так что наверное всё-таки....Разливай...

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:31 
философ
философ

Шел август 2008 года.Его утро началось в 8,он встал с кровати и побрел в сторону ванной.Ужасно раскалывалась голова,во рту пересохло так ,что голосовые связки отказывались выполнять свою функцию."Надеюсь сегодня я не опоздаю на работу..",-подумал он,налил из стеклянного кувшина стакан воды и с жадностью его осушил.Оглядев кухню,он попытался вспомнить чем закончилась вчерашняя посиделка друзей,не получилось.Включив радиоприемник он пошел в душ.Все таки душ творит с нами чудеса,расставляет мысли по местам ,заряжает оптимизмом..и что в его случае очень хорошо,частично облегчает муки похмелья. Окна его (дУша) были выполнены как витраж, изображавший танец Саломеи с головой отвалившейся от похмелья. Взгляд упавший на это изображение молоточками брызнул снова в его голове и напомнил о том, что необходимо прибрать кухню и навести порядок в мастерской Камиллы... Она вот-вот должна вернуться с выставки в Люксембурге... От постоянных друзей-арендаторов мастерской на период отъезда хозяйки ждать помощи не приходилось, они всегда исчезали именно в тот момент, когда он начинал терять нить разговора и переставал понимать цель их визита...
На душЕ скребли кошки, закрадывались сомнения раздумий, а стоит ли вообще приступать к уборке? Именно порой в этом творческом беспорядке и находишь всегда философский подход к ответу о бытие, данного временем. И почему это загадочная русская душа наше искусство отображает лишь как пьющими традиционно и неуважительно? Нет, пить надо уметь, братцы! Ведь водка это атомное оружие! Это знали с середины века в любой сельской школе, - и наши русские, и американские, и зулусские, и камбоджийские, - это ядерная бомба замедленного действия, имеющая свои нюансы и последствия. В тайне пьянки и жора, воспринимаешь мощную, густейшую, сверхкалорийную поэзо-прозу о главном в жизни....Нет, в голове все мысли явно перепутались, чего-то не хватает для вдохновения, полёта, а может быть и логического выражения мысли. Всё-таки в своей, выведенной теории Меньшиков был стопроцентно прав - от чего заболел, тем и лечись, хоть и противно посмотреть в сторону полуопустошенных бутылок, но здоровье всего дороже, где-то вычитал, что его не купишь, если не сбережешь, так что наверное ... всё-таки....Разливай...

/даже если дальше и не будет продолжения, то наш роман (пока что только иллюстрированный рассказ) уже останется на полках форума жить своей жизнью/ - не дадим погибнуть совместной прозе, в совместно скушанном мешке соли!

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 16:59 
знаток
знаток

КОТктейль
Канеш не дадим!
Сейчас только мыслишки интересные в голову заберутся и продолжим. Придадим рассказу какой-нить социально-эзотерический оттенок с вкраплениями перламутровых брызг творчества и философскими терзаниями о смыслах и их отсутствиях! А может кто-нибудь, вдохновленный нашим почином, тоже пороется в старом бюро и отыщет подржавевшее, но еще оч-чень острое перо!
:hyhyhy: :ay: :hor:

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:12 
философ
философ

Иероним Трикстер
Будем надеяться на бережный подход и бережное отношение к бережливо сбережённому нами ! :D

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 00:18 
знаток
знаток

КОТктейль
Точна! Тавтологичный круг должен быть тавтологичен по своему тавтологичному определению! :haha:
Но... если никто не откликнется это может спровоцировать меня на написание современного романа :dima: в стиле постмодерн, зачатого в лабиринтах и-нетовской сети и имеющего нескольких "биологических" родителей, претендующих на гонорар! :hyhyhy:

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 01:54 
философ
философ

Иероним Трикстер
Тавтологичный круг должен быть тавтологичным по своей тавтологичной тавтологии в тавтологичности! )))) Так вернее, Иероним :D

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 04:54 
знаток
знаток

КОТктейль
А-ха, КОТктейль!!! Лучше и не скажешь! :ok:
Я вот тут подумал: заглянет сюдЫ какой-нибудь модератор и подумает:"М-да-а! Совсем парни заскучали! Дай-ка, я кого-то из них закаБАНЮ!" И по старшинству хряснет меня по сопатке (так как молод и нагл :shhh: ).
Хотя, чую, чую, как зреет во мне и вызревает, наливается соком и весенним ультрафиолетом новая фабула-интрига для продолжения "нашего" мертворожденного романа! :hor:
Будем делать ему фибрилляцию (это не матюг! :blush: )!!!

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:04 
философ
философ

Иероним Трикстер
Ну, наглости у Вас ровно столько, Иероним, сколько у меня сбережений)))) Давайте, дерзайте, в ультраюмористической фабуле, я всегда с удовольствием подхвачу, одного только жалко, что сам

МММ

В КУСТАХ (ведёт наблюдения по секретному заданию свыше) Надежда, что гонорар хоть будет разделен по братски :D :D :D :D :D

Дефибрилляцию будем делать рот в рот, то бишь из уст в уста мёртворождённого детища, вдыхая в его лёгкие лёгкую поступь к жизни... :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 21:33 
знаток
знаток

КОТктейль писал(а):
Нет, в голове все мысли явно перепутались, чего-то не хватает для вдохновения, полёта, а может быть и логического выражения мысли. Всё-таки в своей, выведенной теории Меньшиков был стопроцентно прав - от чего заболел, тем и лечись, хоть и противно посмотреть в сторону полуопустошенных бутылок, но здоровье всего дороже, где-то вычитал, что его не купишь, если не сбережешь, так что наверное ... всё-таки....Разливай...
- Сказал он себе и обернувшись кругом, даже подивился, что сказал это вслух! Мастерская была пуста, только неугомонные птицы за окном на подоконнике что-то яростно "доказывали" друг другу. Вот, подумал он, с ними я и реализую замысел по восстановлению равновесия сил в природе и в голове! Подойдя к окну и доставая мензурку (смотри фото выше!) краем глаза увидел как воробьи перелетели на соседнюю ветку дерева. Видимо, им доставляет дискомфорт шум в моей голове и не совсем джентельменский вид, подумал он. Пролилась хрусталем прозрачная жидкость в стакан и ему, даже, показалось, что где-то рядом мелькнула зеленая фея... Хм... я тут, все-таки, не один! И это хорошо... На минуту задумавшись, он салютнул стаканом воробьям и переместил жидкость в себя. Слегка поморщившись, начал ожидать, когда духовой оркестр с очень старательным исполнителем на литаврах покинет, наконец, его голову.

Хорошо-то как! Картины на стенах и полу начали наливаться цветом, из них постепенно уходила гризайль. И даже воробьи, казалось, притихли за окном, ожидая чего-то интересного...
Он подошел к станку, остановился, задумался и... впервые за три года взял в руки кисть...

:yahoo: Следующий!

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 03:25 
Оказывается КНИГА сдвинулась!
Вот -=МММ=- будет приятно удивлен!

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 12:05 
знаток
знаток

anonim
Мы тут на пару с КОТктейлем пытаемся реанимировать "книгу", которая уже покрывается пылью. Родитель ее совсем что-то не является!

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 17:45 
философ
философ

Иероним Трикстер :ok:
Хорошо-то как! Картины на стенах и полу начали наливаться цветом, из них постепенно уходила гризайль. И даже воробьи, казалось, притихли за окном, ожидая чего-то интересного...
Он подошел к станку, остановился, задумался и... впервые за три года взял в руки кисть...

Хотелось передать это яркое, тёплое и красочное впечатление, от проснувшегося неожиданно мозга, возвратившегося к жизни после удручающего тело похмелья, отобразив данное эйфорическое состояние души прямо на холсте, со всеми этими чирикающими воробьями ... находившейся где-то поблизости, но остающейся невидимой Феи... Феи? А может быть Музы, нежданно посетившей его, после нескольких лет творческого застоя? Повозив немного кисть в желтом кадмии на палитре, ослабив его чистый, сочный цвет, в меру разбавив белилами, он положив пару робких, первых мазков на холст, немного подождав, всё увереннее стал смешивать краски. Вот уже начала вырисовываться зелень, с освещенными солнцем листьями, кое где, местами, словно праздничный транспарант, обагренная немного краплаком. Между веток дыхнул свежий ветерок лазурного неба, с улетающими вдаль облаками-барашками ...
Художник стал на холсте уже узнавать поивший его прозрачный ручей и деревья, укрывающие уставшее тело своей тенью. Он с удовольствием обнаружил, что часто слышимые приятные звуки издавались маленькими крылатыми существами, которые то и дело мелькали между ним и светом солнечного дня. Он стал яснее различать окружающее предметы и границы нависшего над ним светлого, небесного купола. Рисуя, художник даже безуспешно пытался подражать сладкому пению птиц. Ему хотелось по-своему выразить волновавшие его чувства, но оставалась Муза, такая неземная, небесно - сказочное создание, стоявшая рядом с ним и улыбающаяся ясными, голубыми глазами. Волосы ее были словно из чистого золота и, несмотря на призрачную одежду , венчали голову, словно корона. У нее был чистый лоб, ясные синие глаза, а губы и все черты лица так прелестны и нежны, что всякому, увидевшему ее, она показалась бы созданием особенным, сошедшим с небес и отмеченным печатью своего чистокровно небесного происхождения…ее улыбка, нежный голос и небесный взор радовали художника и оживляли. В ней жил миротворный дух любви, искусства, вдохновения к творчеству - вокруг неё даже воздух был насыщен волшебными звуками арф...

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 21:27 
знаток
знаток

КОТктейль
Видимо, уважаемый КОТктейль, придется нам с Вами "доканчивать" сие произведение вдвоем, как братья Вайнеры или Стругацкие... Нихто больше не желаить присоединиться! :hyhyhy: Даже крутые повороты в сюжете никого не зацепают на продолжение романа... Будем думать... Рождать прекрасное... Умное... Доброе... Вечное... :king:

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:49 
философ
философ

Иероним Трикстер
А может и нам тоже плюнуть, Иероним, захлопнув книгу, не вытаскивая полудохлого осла за уши из болота?)))) Как говорил Остап Бендер ...слюной) :D

Для мини-брошюрки (не книги разумеется) сойдет, а окончание придумает каждый по своему вкусу и желанию :)

МУКИ ТВОРЧЕСТВА

Шел август 2008 года. Его утро началось в 8:05, он тяжело встал с кровати и побрел в сторону ванной. Ужасно раскалывалась голова, во рту пересохло так ,что голосовые связки отказывались выполнять свою функцию."Надеюсь сегодня я не опоздаю на работу..",-подумал он,налил из стеклянного кувшина стакан воды и с жадностью его осушил. Оглядев кухню,он попытался вспомнить чем закончилась вчерашняя посиделка друзей, но само окончание вспомнить никак не получилось. Включив радиоприемник он пошел в душ. Все - таки душ творит с нами чудеса, расставляет мысли по местам, заряжает оптимизмом...и что в его случае очень хорошо, частично облегчает муки похмелья....
Окна его душа были выполнены как витраж, изображавший танец Саломеи с головой отвалившейся после похмелья. Взгляд упавший на это изображение молоточками брызнул снова в его голове и напомнил о том, что всё-таки необходимо прибрать кухню и навести порядок в мастерской ... Хозяйка вот-вот должна вернуться с выставки в Люксембурге... От постоянных друзей-арендаторов мастерской на период отъезда владелицы, ждать помощи не приходилось, они всегда исчезали именно в тот момент, когда он начинал терять нить разговора и переставал понимать цель их визита...
На душЕ скребли кошки, закрадывались сомнения раздумий, а стоит ли вообще приступать к уборке? Именно порой в этом творческом беспорядке и находишь всегда философский подход к ответу о бытие, данного временем. И почему это загадочная русская душа наше искусство отображает лишь как пьющими традиционно и неуважительно? Нет, пить надо уметь, братцы! Ведь водка это атомное оружие! Это знали с середины века в любой сельской школе, - и наши русские, и американские, и зулусские, и камбоджийские, - это ядерная бомба замедленного действия, имеющая свои нюансы и последствия. В тайне пьянки и жора, воспринимаешь мощную, густейшую, сверхкалорийную поэзо-прозу о главном в жизни....Нет, в голове все мысли явно перепутались, чего-то не хватает для вдохновения, полёта, а может быть и логического выражения мысли. Всё-таки в своей, выведенной теории Меньшиков был стопроцентно прав - от чего заболел, тем и лечись, хоть и противно посмотреть в сторону полуопустошенных бутылок, но здоровье всего дороже, где-то вычитал, что его не купишь, если не сбережешь, так что наверное всё-таки....Разливай...- Сказал он себе и обернувшись кругом, даже подивился, что сказал это вслух! Мастерская была пуста, только неугомонные птицы за окном на подоконнике что-то яростно "доказывали" друг другу. Вот, подумал он, с ними я и реализую замысел по восстановлению равновесия сил в природе и в голове! Подойдя к окну и доставая мензурку, краем глаза увидел как воробьи перелетели на соседнюю ветку дерева. Видимо, им доставляет дискомфорт шум в моей голове и не совсем джентельменский вид, подумал он. Пролилась хрусталем прозрачная жидкость в стакан и ему, даже, показалось, что где-то рядом мелькнула зеленая фея... Хм... я тут, все-таки, не один! И это хорошо... На минуту задумавшись, он салютнул стаканом воробьям и переместил жидкость в себя. Слегка поморщившись, начал ожидать, когда духовой оркестр с очень старательным исполнителем на литаврах покинет, наконец, его голову.
Хотелось передать это яркое, тёплое и красочное впечатление, от проснувшегося неожиданно мозга, возвратившегося к жизни после удручающего тело похмелья, отобразив данное эйфорическое состояние души прямо на холсте, со всеми этими чирикающими воробьями ... находившейся где-то поблизости, но остающейся невидимой Феи... Феи? А может быть Музы, нежданно посетившей его, после нескольких лет творческого застоя? Повозив немного кисть в желтом кадмии на палитре, ослабив его чистый, сочный цвет, в меру разбавив белилами, он положив пару робких, первых мазков на холст, немного подождав, всё увереннее стал смешивать краски. Вот уже начала вырисовываться зелень, с освещенными солнцем листьями, кое где, местами, словно праздничный транспарант, обагренная немного краплаком. Между веток дыхнул свежий ветерок лазурного неба, с улетающими вдаль облаками-барашками ...
Художник стал на холсте уже узнавать поивший его прозрачный ручей и деревья, укрывающие уставшее тело своей тенью. Он с удовольствием обнаружил, что часто слышимые приятные звуки издавались маленькими крылатыми существами, которые то и дело мелькали между ним и светом солнечного дня. Он стал яснее различать окружающее предметы и границы нависшего над ним светлого, небесного купола. Рисуя, художник даже безуспешно пытался подражать сладкому пению птиц. Ему хотелось по-своему выразить волновавшие его чувства, но оставалась Муза, такая неземная, небесно - сказочное создание, стоявшая рядом с ним и улыбающаяся ясными, голубыми глазами. Волосы ее были словно из чистого золота и, несмотря на призрачную одежду , венчали голову, словно корона. У нее был чистый лоб, ясные синие глаза, а губы и все черты лица так прелестны и нежны, что всякому, увидевшему ее, она показалась бы созданием особенным, сошедшим с небес и отмеченным печатью своего чистокровно небесного происхождения…ее улыбка, нежный голос и небесный взор радовали художника и оживляли. В ней жил миротворный дух любви, искусства, вдохновения к творчеству - вокруг неё даже воздух был насыщен волшебными звуками арф...

Изображение
Изображение

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]