Текущее время: 18 сен 2018, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ах,Сinema,cinema!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 22:17 
Да, Елена. Много в моей жизни таких удивительных встреч с настоящим высоким искуством и настоящими актерами.
Иннокентия Смоктуновского я смотрела во МХАТе.
Таких актеров более нет Есть другие, но это фигура особенная.
Жаль что на нашем форуме нет пока такой возмод\жности устроить кинотеатр.
Захотел, поставил какой-то кусок фильма, спектакля. У меня в голове из РАБЫ ЛЮБВИ ( странное такое почти из индийского фильма название), это пронзительные печальные строки песни на стихи Натальи Кончаловской(матери Никиты Михалкова, внучки Василия Сурикова) ГДЕ ЖЕ ТЫ МЕЧТА,ГДЕ?,,,
Уходит трамвай, уносит ее одну в неизвестность хрупкую актрису из 19 века в новый век, а за нею конные полицейские или что-то в этом роде.
Смена эпох, смена времен, формаций и люди в эпоху перемен...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 18:28 
входит во вкус
входит во вкус

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СМОТРЮ НАШЕ НОВОЕ-"ГЛУХАРЬ"-СЕРИАЛ И РАДУЮСЬ.КРЕПКОЕ,БЕЗ КОСЯКОВ.ОДНОВРЕМЕННО ВЛЮБЛЕНА В ИГРУ ДЖОНИ ДЕППА-КАЖДЫЙ ВЗГЛЯД,ПОВОРОТ ГОЛОВЫ НЕОДНОЗНАЧНЫ.КИНО-ЧУДО,ПОМОГАЮЩЕЕ НАМ ЖИТЬ.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 00:45 
входит во вкус
входит во вкус

anonim Здравтвуй Антония. Давно мы не говорили стобой зайди на Станиславского :rose: :rose: :rose:

Всё, что ни делается, делается к лучшему.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 02:13 
Я бываю, Олеся, здесь каждый день,
но не включаюсь пока,
так как с радостью увидела здесь достойную собеседницу твою,ЛЕРУ.
Не хотела двум равным, говорящим на одном языке мешать.
Как, удалось сходить на мною рекламируемый спектакль?
Лера тут говорит о роли кино, а и театре , я думаю тоже,
искусства все нам помогают жить: радоваться, плакать, страдать, возвыщаться и падать в пропасти.Переживать такой диапазон чувств, что в своей частной жизни не всем доводится: за это мы благодарны искусствам
А уж отдельные личности-актеры, хоть кино, хоть театра,да, где движения, жесты, повороты головы0могут оставить след и надлго!
:rose:

Последний раз редактировалось Antonia 16 апр 2009, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:24 
входит во вкус
входит во вкус

17 ЛЕТ Я ПРОСЛУЖИЛА В ВЕЛИКОМ МАЛОМ.И ТЕСНО ОБЩАЛАСЬ СО МНОГИМИ ВЕЛИКИМИ АКТЕРАМИ.Я ЗАЙДУ В "СТАНИСЛАВСКОГО " И РАССКАЖУ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО О ТЕХ,КОГО МЫ ВИДИМ В КИНО.НЕ СЕГОДНЯ.ПО НЕКОТОРЫМ ПРИЧИНАМ Я УШЛА ИЗ ТЕАТРА.ТЕПЕРЬ СНИМАЮСЬ В КИНО И ТОЖЕ ВСТРЕЧАЮСЬ С МНОГИМИ ЗНАМЕНИТОСТЯМИ,НО ЭТО-НЕ ТО-ВСЕ НА СКОРУЮ РУКУ,ОБЩЕНИЯ-МИНИМУМ.ТЕАТР-ДОМ.НО Я ЛЮБЛЮ КИНО И ОНО МЕНЯ-ТОЖЕ.МНОГО ВРЕМЕНИ УПУСТИЛА-ДА НЕТ,НЕ СКАЖУ,ЧТО УПУСТИЛА-БЕЗ ТЕАТРА В НАШЕ ВРЕМЯ НЕВОЗМОЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В КИНО-ВСЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО-НЕ ИМЕЙ Я РЕМЕСЛО-ДА-ДА!РЕМЕСЛО!МНЕ БЫЛО БЫ СЛОЖНО ВЬЕЗЖАТЬ СХОДУ В КИНОШНУЮ РАБОТУ.ЛЮБЛЮ КИНО.И ЭТА ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:39 
входит во вкус
входит во вкус

ЛЕРА БОГУК
Лерочка, Я очень рада за Вас.
Я тоже люблю кино. Но у меня с кино было только одно свидание .
Одна прба - прошла , 2-а дня съёмок первые и последние. Это фильм "Кровавый спорт", в сериале "Адвокат" с Андреем Соколовым.
Меня на эти пробы отвёз мой актёр, ВОТ ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ. пРИЧЁМ СЪЁМКИ В МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. аНДРЕЙ И АКТЁРЫ УЗНАЛИ ПО ПАСПОРТУ ( АДМИНИСТРАТОР СКАЗАЛ)
я призналась, что это первые съёмки в кино. в конце откуда-то взялись розы (ночью)
Меня поздравили. Соколов подписал мне сценарий, поблагодарил за профессионализм, на этом закончилась моя киношная деятельность
Не могу ходить по кастингам и просить - "возьмите меня", я ведь сама брала актёров, всегда без показов, мне подходили по внешности - я брала в театр.
Я знаю, что нет плохих актёров - есть плохие режиссёры. Я в этом уверена, смеются надо мной коллеги режиссёры, но это так, и я докзывала это на деле, когда ездила на постановки.
И каждый главный режиссёр, норовился дать мне, по его мнению самых плохих актёров. А в результате, эти "плохие" актёры делали у меня замечательно роли - и главные и эпизодические.
Лера, я где-то через недельку, полторы в интернете буду вести занятия - "рирода сценического действия, или Действие, как средство общения"
Я пришлю ссылки, если будет время заходите.
Рада знакомству с Вами. :rose: :rose: :rose:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 00:39 
новичок
новичок

Я ВЛЮБЛЕН В ЭТУ ВАШУ ЛЕРУ! ДА!УРА!!! :beach:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 13:54 
новичок
новичок

Вы знаете я очень люблю фильмы с ДЖИМОМ КЕРРИ!!!!!!!!!!!!
это прост машина смеха...он поражает меня своей не пренужденность..ну конечно смехом....
а вот выросла я на фильмах ОЛЕГА ЯНКОВСКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОГО АКТЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
моя любимая цитата:

УЛЫБАЙТЕСЬ,ГОСПОДА,УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ведь умное лицо не признак ума..господа!!!!!

ГОСПОДИ КАК УМИРАТЬ НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!

ТОМОС когда я приду домой пусть будет 6 часов!!!
-6 вечера или утра??!!
-6дня!!!!!!!!!!!!!!Изображение

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 14:02 
Kaname 17 писал(а):
УЛЫБАЙТЕСЬ,ГОСПОДА,УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-6 вечера или утра??!!
-6дня!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за эти цитаты!
Спасибо за напоминание!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 22:00 
входит во вкус
входит во вкус

[quote="Kaname 17 УЛЫБАЙТЕСЬ,ГОСПОДА,УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-6 вечера или утра??!!
-6дня!!!!!!!!!!!!!!Изображение[/quote]

Прекрасный, удивительный,актёр и просто замечательный человек.
Спасибо, что вспомнили. :rose:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 01:14 
Изображение

Я - свеча, я сгорел на пиру,

Соберите мой воск поутру,

И подскажет вам эта страница,

Как вам плакать и чем вам гордиться,

Как веселья последнюю треть

Раздарить и легко умереть,

И под сенью случайного крова

Загореться посмертно, как слово.

Арсений Тарковский

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 00:56 
входит во вкус
входит во вкус

anonim писал(а):
Изображение

Я - свеча, я сгорел на пиру,

Соберите мой воск поутру,

И подскажет вам эта страница,

Как вам плакать и чем вам гордиться,

Как веселья последнюю треть

Раздарить и легко умереть,

И под сенью случайного крова

Загореться посмертно, как слово.

Арсений Тарковский

Спасибо, Антониа, за стихи А.Т. :rose: , и за цитату.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 11:28 
мастер
мастер

Прочитала такое мнение о фильме и решила выставить эту статью здесь, очень мало говорим о кинемотографии, я солидарна с мнением автора статьи, что наш фильм о приключениях Алисы в стране чудес гораздо лучше и нашим детям надо показывать достойные фильмы , а не портить их вкус несуразицей.

«Алиса в стране чудес»: 2010-й год. Жуткая подделка под маской шедевра?!?

Изображение

Дернул меня черт посмотреть «Алису в стране чудес»… Именно дернул!
На 20-й минуте фильма я поняла, что режиссеры и сценаристы взяли от оригинала только название и пару-тройку персонажей. Сказочная история неимоверно исковеркана, чудовищно изуродована. ДЕТЯМ такое смотреть нельзя. В фильме много неприкрытой агрессии, с экрана плещется такой негатив, такой макабрический бред…

Мне хватило выкалывания глАза у какого-то богомерзкого чудища с кровавой пастью: далее с этим глазом носилась верещащая крыса - весь фильм… Привело в неописуемый ужас и довело до рвотного спазма создание Белой королевой рецепта для превращения дылды-Алисы в девушку нормального роста – отвратительный обрубок крючковатого пальца бросается в кубок, затем коричневое пойло, напоминающее мочу старого козла, выпивается Алисой… Мерзкие вопли, издаваемые Красной королевой, грубые пощечины, которыми она направо-налево награждает слуг… Кровавые раны ужасного вида, которые наносит Алисе одноглазое чудовище… Появление некоего Бармаглота (было такое название в книге, было… НО!), больше похожего на Чужого и Хищника одновременно… Сражение с ним Алисы, одетой а-ля-Жанна Д'Арк…

Джонни Депп (очень люблю этого актера) в роли Шляпника был похож на другого своего персонажа – Суини Тодда, демона-парикмахера… Алиса, главная героиня, имела странно заурядную внешность, совершенно не исковерканное интеллектом лицо, весь фильм героиня что-то силилась понять, что придавало ее личику выражение невъезжания, тупорогости и поддельной наивности… Чеширский Кот оказался самым незаметным персонажем, вышел не ахти, полудохлая гусеница даже не вызывала интереса… Два близнеца-дегенерата периодически вносили в сие скучное действо вязкую атмосферу психиатрической лечебницы…Даже очаровательная Энн Хэтауэй в роли Белой королевы, а также пара-тройка прекрасных 3D-пейзажей не «спасли» этот фильм…

Смотрелся, кстати, очень тяжело, эпизоды между собой показались мне несвязанными, наспех прилепленными один к другому…
ВСЁ время просмотра фильма ловила себя на мысли, что в книге были очень специфические диалоги, но тот жуткий маразматический бред, который несли практически все персонажи фильма – не входил ни в какие ворота…

На мой взгляд, фильм не выдерживает никакой критики: это - жуткий, недетский психодел, макабрическое действо, после просмотра которого остается неприятное ощущение изолганной, изуродованной, опоганенной прекрасной книги прекрасного писателя… (Одного из моих любимых, кстати, писателей…)
Мне обидно за Кэрролла – наверное, бедолага в гробу переворачивается…
Чудовищный по сути своей фильмец! От искусства далек, как балет от ремесла плотника…
ЧТО хотели сказать создатели фильма? КАКУЮ мысль вложили? ЧТО должен чувствовать психически полноценный (даже не искушенный в кинематографе и литературе) человек после просмотра? Какое впечатление должен был произвести фильм на детскую аудиторию?
Как педагог в прошлом и практический психолог, я не могу не задуматься о вреде фильма для интеллекта ребенка. Меня также беспокоит то, что многие дети, так и не прочитав прекрасной книги Льюиса Кэрролла, будут теперь искренне считать, что они столкнулись с удачной экранизацией книги и ничего более глубокого в произведении не заложено… Искаженный, откровенно несуразный образ Алисы будет воспринят детьми как единственно возможный…
Какая подмена ценностей! Какой странный продукт массовой культуры произвели на свет создатели фильма…

Может быть, стОит «по свежим следам», по свежему впечатлению скачать с Торрента и показать детям советский мультфильм про Алису в стране чудес, (созданный в 80-е, если не ошибаюсь), добрый, славный, максимально приближенный к оригиналу?... Кому дОроги интеллект и психика своих детей – тот найдет и покажет. Это будет достойным противопоставлением прекрасной классической книги – вот этому макабрическому кошмару с одноименным названием, подделке, вышедшей на экраны под маской произведения искусства…
Алфавитный указ.

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]