Текущее время: 18 июл 2018, 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гениальный К.С.Станиславский,его "Система"...и "Система"ли??
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:54 
входит во вкус
входит во вкус

[quote="anonim"]Это самая большая, Олеся, наша проблема,
когда мы в ответ на провокацию отвечаемтем же.
Природа человека , видимо такова.
И только внутренние наши контролеры,
не позволят нам срываться в ответ на срыв.
Вести диалоги с любым человеком,
стоять с ним на одной ступени,
что бы понять и услышать,
самая подчас сложная задача.
Мне бы хотелось, что бы вы не держали зла друг на друга.
Надо понять и простить. Тем более Лера просит об этом.
Горяч человек!
Яведь хотела что бы два проффи поообщались.
Но вот одна из новых тем: взаимоотношения в творческой среде!
Чрезвычайно непростая и полная примеров ярких тема. А?
есть о чем поговорить!

Антония, я ведь не сорвалась и сразу написала, что я на неё не в обиде, я ведь знаю, почему так происходит.
Хотелось, ей что-то даже объяснить. Если б я её проигнорировала, было бы хуже.
Нет, ни вкоем случае, никаких обид. ;-)
Спасибо Вам. :rose:

Всё, что ни делается, делается к лучшему.

Заголовок сообщения: Re: Гениальный К.С.Станиславский,его "Система"...и "Система"ли??
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 02:08 
ну вот и ладненько, девочки.
Мы же умненькие, образованные, талантливые!
У нас теперь все только хорошо!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 02:11 
входит во вкус
входит во вкус

ЛЕРА БОГУК
Спасибо, Валерия. Я, действительно улыбаюсь.
Девчонки, простите.
Я немного просто была в шоке, Сейчас всё прошло.
Валерия, ни в коем разе не против эпизодов. Вы совершенно правы, что только хорошие актёры умеют играть эпизоды. Ещё будучи молодой актрисой, меня этому научил любимый режиссёр. И как назло он мог в одном сп-ле дать главную роль и тут же "кушать подано". Это был сп-ль " Доктор философии"
Правда, это сделано было так., что на каждый мой выход ,просто выход, в зале были аплодисменты.
" В большой роли - легко, где завалишь, а где выплывешь - в общем - ничего... даже хорошо. А вот махонькую роль куда сложнее.
Так что вы Валерия правы, это было сказано не в обиду.
Пока, до встречи.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 03:20 
Девчоночки! Лера , Олеся!
Расскажите хоть немного, что такого особенного и нового, может быть революционного происходит в мире театра.
Какой театр нынче публике более интересен?
Традиционный, классический?
МХАТ , например,
Или тот, который включает в свою ткань и зрителя?
Я может быть и вопросы сейчас неправильно ставлю,
так как очеь далеко отброшена в противоположную сторону от театров.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 02:13 
входит во вкус
входит во вкус

О сегодняшнем театре я могу сказать только то, что знала, обожала, и20, и 10лет назад
Это театры с такими режиссёрами как Любимов, Захаров. "Современник""
при Гончарове т-р Маяковского. В "сатире" была преддипломная практика, при Плучеке, что сейчас там делается при Ширвинте - не знаю.
Это театры были интересными и такими же остались. Новые театры- их множество, уже три года о них не знаю, только по афишам. смотрела театр Джигарханяна. Скучно.
Знаю только о чём пишут в прессе. Мастерская Фоменко - только по словам - долго и скучно. В общем, живут театры кто как может. Есть "Луна", Есть "Бенефис" ... их много, но это не театры по большому, всеобъемлемому Слову Театр. Стыдно, но сейчас не хожу в театры. Есть у меня свой моноспектакль, который иногда играю, как благотворительный. Извините, больше ничего не знаю :akiss:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 12:39 
Девочки! Я на недельку исчезну из сети!

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 16:35 
Девочки!
Вот она я!
поездки мои во всех отношениях,
просто очень хороши!
Хорошее и результативное общение!
Музеи. Салоны художественные, мастерские художников! И т.д.
В театры как-то удается. Это же нужен свободный вечер! Но вот буду в Иркутске, непременно схожу!
Ну а пока, дилетанта от театра, простите,
Можно вас испросить поделиться своим профессиональным мнением о рок-опере НОТР ДАМ де ПАРИ.
Но, разумеется, только о французской верисии.

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 20:26 
входит во вкус
входит во вкус

[quote="anonim"]Девочки!
Вот она я!

Рады возвращению возвращению.
http://akter12.blogspot.com/
Может увидимся здесь? в 22.15 по Моск. времени. )))))

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 20:28 
входит во вкус
входит во вкус

ЛЕРА БОГУК писал(а):
НА НЕДЕЕЕЛЬКУУУ? :sad: ВОЗВРАЩАЙСЯ СКОРЕЙ :)

Может зайдёшь сюда
http://akter12.blogspot.com/ в 22.15 по мок времени.?))))))))))

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 02:55 
входит во вкус
входит во вкус

ДеУшки! Мое вам "мерси" за созданную тему! :rose:
Олеся, я хочу Вас спросить видите ли Вы разницу между актером кинематографа и актером театра?
Беда ли, если актер активно снимаясь не имеет театральной "подпитки сценического тренинга"?
Я сама не актриса и имею очень отдаленное ко всему этому(теперь уже) отношение.

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 10:45 
входит во вкус
входит во вкус

Лера, я вас, оказывается, помню...Мне очень в свое время понравилась "Дура" :rose:
Я очень много смотрю, сейчас по мере сил и возможностей стараюсь бывать почаще в театрах(пусть не на премьерах!).
Просто мне не безразлична судьба молодых, еще не состоявшихся актеров,(не буду скрывать, что особенно одного :blush:, которому и посвящен "Воробышек"
Просто многие стараются "доучится" в зарубежных студиях, активно снимаясь умеют заработать на кусок не только хлеба с маслом(не в осуждение). Но стоит ли быть всеядным? Спросила, и тут же отвечу сама себе - стоит! Иначе - сойдешь с экрана. Лера, вы правы, что не брезгуете эпизодом! Эпизод эпизоду правда, рознь...особенно в кино, где ответственность за качество картины лежит не только на режиссере и никак уж не на актере, а в основном на монтажере))) :king:
Лера, а вы с Абдуловым не снимались? Фильм в котором удачливый бизнесмен забирается в глубинку, живет чуть ли не в лодочной станции?

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:57 
входит во вкус
входит во вкус

Магдалина

Я театральный режиссёр и театральнаяактриса.
Но в моей жизни, совершенно случайно, меня отвезли мои актёры, было такое.
Одна проба на фильм. - прошла.
Одни съёмки (три дня) - значит один фильм. сериал "Адвокат" с Андреем Соколовым - "Кровавый спорт". Врядле Вы смотрели его.
Хотя шёл недавно по НТВ
Я сделала вывод, что сниматься в кино - это огромный и не простой труд.
В театре актёр играет с начала до конца свою роль. Он слышит зрителя, его реакцию. Он чувствует зал и это ему помогает.
В кино - это дубли.
Съёмки могут начаться с конца роли, потом перейти к нчалу.
Это бескнечные дубли.
Правда, в театре, если ошибся, там ничего не поправишь.
А в кино можно снимать, пока у актрисы или актёра не получится. Это сложно. Надо быть мастером, чтобы сниматься в разброд, и при этом быть в образе.
Меня А.Соколов поблагодарил за профессионализм, т.к. снималось не более трёх дублей и то не по моей вине - устанавливали свет. Театр и кино - совершенно разныеистории. Безусловно, в театре актёр приобретает уверенность, умение прожить тот иили иной образ от начала до конца.
В кино труднее.
Но там актёру помогают и операторы и монтаж кино - можно выбросить то, что не получилос. можно переснять и т.д.
Я считаю - это совершенно разные профессии. И только мастера хороши и там , и там.
Больше я просто не хожу по кастингам. Это моё личное. не могу, ходить и быть просителем -"возьмите меня". Да и сериал не тот, чтобы меня заметили.
Хотя роль получилась достойно. )))))) :rose:

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 13:04 
входит во вкус
входит во вкус

Олеся, конкретно "Кровавый спорт" не смотрела, врать не буду. Я просто удивляюсь, что в "продаваемо-покупаемой" профессии люди пытаются выжить и выживают, умудряясь оставаться на плаву достаточно долгое время. Можно только догадываться о том, что происходит внутри человека. Актеров сейчас много, как высказался мой знакомый "это такая каша!" что подчас, люди работающие в картине не знают друг друга.
Олеся, Лера, может все же американская школа (Михаила Чехова) более приспособлена к нуждам кинематографа?

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 23:33 
входит во вкус
входит во вкус

:rose:

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 21:39 
входит во вкус
входит во вкус

ЛЕРА БОГУК писал(а):
ВОТ-ВОТ!МИХАИЛ ЧЕХОВ И ПРЕДЛАГАЕТ СТАТУС СИНТЕТИЧЕСКОГО АКТЕРА,КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ВСЕ!ИМЕННО МИХАИЛ ЧЕХОВ ОПРЕДЕЛИЛ МОЮ ТРОПИНКУ В ЭТОЙ ПРОФЕССИИ,ГДЕ НЕТ МАЛЕНЬКИХ РОЛЕЙ.ОБОЖАЮ ЕГО! :)

Лера, давай поругаемся снова :smile:
Если Вы скажете , что по Чехову "действие" и "чувство" - я пасс.

Вы работаете хорошо и с удовольствием, только потому что забыли обо всех школах, и работаете на уровне подсознания. Научились слушать, видеть и слышать, так как это делаете в жизни. :rose:
Изображение

Это и Вам ответ, Магдалина. :rose:

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 21:45 
Ну уж ладно, не будем ругаться, а попытаемся найти , как там его называют,,
соглашение!

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 22:38 
входит во вкус
входит во вкус

Цитата:
Лера, давай поругаемся снова :smile:
Вы работаете хорошо и с удовольствием, только потому что забыли обо всех школах, и работаете на уровне подсознания. Научились слушать, видеть и слышать, так как это делаете в жизни. :rose:

Олеся, некоторые молодые актеры не "нарастив шерстки", не накопя опыта, не научившись "видеть и слышать" пытаются идти от себя, по видимому "пройдя мимо" школы Станиславского не в самом плохом вузе, но от всей "науки" остался только чудовищный наигрыш на уровне клубной самодеятельности. Наблюдая хорошие примеры - учишься замечать плохое: после "Рассказа о счастливой Москве" посмотреть плохую атнрепризу -никому не пожелаю!
(понимаю, все это эмоционально, но я не могу иначе: "все через себя" - сама в прошлом имела театральный опыт)

Последний раз редактировалось Магдалина 23 май 2009, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 22:47 
входит во вкус
входит во вкус

Магдалина писал(а):
ЛЕРА БОГУК писал(а):
МАГДАЛИНА!!! :) У ТЕБЯ КОНЧИЛИСЬ ВОПРОСЫЫЫЫ???? И ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ????????????????ААААААААААА???????????????????????????????????? :hyhyhy:
В ТВОЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ АКТЕРЫ,РЕЖИССЕРЫ,КИНОШНЫЕ,ТЕАТРАЛЬНЫЕ,ПЕДАГОГИ,А ТЫ ЗАБЫЛА ДОМА БУМАЖКУ С ВОПРОСААМИИ????????????????? :hyhyhy: ВСЕ!УХОЖУ В МОНАСТЫРЬ! :ok:

:ay:
Лера, просто я в расстроенных чувствах: сходили на спектакль к одному молодому актеру и ТАК "расшиблись душевно", что просто собираюсь с силами. "Звезданутость" :bee: некоторых молодых актеров просто ужасает! Снявшись в паре-тройке фильмов и обласканный девицами разных сортов он уже мнит себя богом. Трагично. Понимаешь, что актер "умер" и начался коммерческий проект. Этот человек хочет отождествлять себя с Вячеславом Тихоновым, но моему "герою" далеко даже до пожилого Тихонова.
Почему так?! :scare:

Вопрос не ко мне, но я отвечу. :smile:

Потому что он не стал ещё актёром. Лет через пять, когда он забудет чему его учили, Он станет актёром. А сейчас "слаб передком", так говорят режиссёры - "слава" поломала. :hor:
Лера, думаю со мной согласна. :rose:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 06:37 
новичок
новичок

ДАЛАСЬ ВАМ ЭТА ЛЕРА! Я О КИНО БОЛЬШЕ ЗНАЮ. :beach:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 15:50 
входит во вкус
входит во вкус

Да, Джонни, поделитесь с нами секретами голливудского кинопроизводства!
Заморочки там не проходят и тонкий психологизм тоже - ату его!!! Свистать всех наверх и волна нам в корму и ветер раздувает паруса! Какое там "зазернение" ётить! "Пиастры, пиастры" а потому наш мультик "Остров сокровищ" самый луччий!

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]