Текущее время: 25 апр 2018, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гениальный К.С.Станиславский,его "Система"...и "Система"ли??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:45 
входит во вкус
входит во вкус

anonim писал(а):
Театр в моей жизни тоже есть, правда не в таком количестве, как хотелось бы. И заметила за собой такую особенность: академический театр меня не трогает.Причем академическое искусство вообще, и в живописи тоже. Уж казалось бы МХАТ! Ну чего тебе, Тони, еще надо! Нет, я ухожу с пониманием, но без того самого катарсиса, без потрясения.
Но зато Виктюк! Его "Служанки"!
Мне довелось видеть премеерный спектакль Романа Виктюка.

Роман Виктюк -это отделная история в истории театр. искусстваа. Мне он очень нравится, хотя не все его спектакли я принимаю. "Служанки" - ново озорно, здорово, тем более играют замечательные актёры.
Но видела его спектакли, которые просто не приняла я , лично. Просто у меня к Виктюку есть личное отношение, которое иногда мне мешает его спектакли оценивать объективно. :smile: :smile: :smile:

Всё, что ни делается, делается к лучшему.

Заголовок сообщения: Re: Гениальный К.С.Станиславский,его "Система"...и "Система"ли??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 21:07 
Мне кажется я даже понимаю, о чем речь.
Вы лично с ним знакомы?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 21:24 
входит во вкус
входит во вкус

anonim писал(а):
Мне кажется я даже понимаю, о чем речь.
Вы лично с ним знакомы?

Нет. Тони, просто шапочное знакомство, встречались на каких-то мероприятиях. в коридорах театр. управления, и несколько раз он мне "дорожку перешёл".... Это неважно, режиссёр он хороший,НО ОН МНЕ ЕЩЁ НЕПРИЯТЕН.... это моё личное, не имеющее отношение к искусству... :oops: :smile:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 21:45 
Я почему уточняю, потому, что поняла о чем идет речь.
Те же причины мне долго не давали воспринимать художника (почти те же) в юности Поля Гогена.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 00:15 
входит во вкус
входит во вкус

[quote="anonim"]Я почему уточняю, потому, что поняла о чем идет речь.
Те же причины мне долго не давали воспринимать художника (почти те же) в юности Поля Гогена.[/quote
Мы пониманимаем о чём говорим, хотя это для меня не играет особой роли. . Таких даже друзей было у меня немало, но , в отношениях ничего ьне меняло.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 18:20 
"Мурлин Мурло" ВОЗВРАЩЕНИЕ

25 марта в театре "Современник" представили новую постановку спектакля "Мурлин Мурло".
В качестве режиссера-педагога выступил актер Сергей Гармаш. Старый состав спектакля последний раз играл по пьесе Николая Коляды 3 месяца назад.
После этого было решено убрать спектакль из репертуара, так как возраст актеров не соответствовал возрасту действующих в пьесе лиц.
В новой постановке задействованы новой постановке заняты
Дарья Белоусова, Елена Козина, Ульяна Лаптева, Артур Смольянинов и Шамиль Хаматов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 03:20 
входит во вкус
входит во вкус

Спасибо, антония. Спасибо за фото.
( Не могла долго зайти на эту страничку. не открывалась. Отчаялась, попробовала ещё раз и удалось)
Здесь все замечательные актёры.Не видела спектакль, но постараюсь посмотреть. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:35 
новичок
новичок

Всех театралов,с днём ТЕАТРА!!!!! ;-)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:29 
ТРОЕКРАТНОЕ У Р А!
ТЕАТРАЛАМ И АКТЕРАМ ТЕАТРА!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 22:13 
входит во вкус
входит во вкус

:rose: LETNIISON
Спасибо, Спасибо, Спасибо!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 03:03 
входит во вкус
входит во вкус

ЛЕРА БОГУК

Дорогая Лера, это не я говорю , это сказал Юрий Любимов: "Нет системы Станиславского - есть метод великого мастера"
Я дважды училась. в институте, по системе, - это бред. Через пять лет , уже будучи актрисой, на сцене, я сама поняла, что такое"действие"
А уж когда поступила сразу на 3-ий курс режиссёрского факультета я точно поняла "как это делается" - я узнала "Природу сценического действия" и сейчас для меня нет плохих актёров - есть плохие режиссёры.
Я точно знаю, что подсказать актрисе, чтобы она заплакала, не прибегая к "манкам" Станиславского, - представить что-то ужасное.))))
Если тебе интересно, загляни ко мне в Блоги на Майл.ру Найди -Александра Сарапанюк

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 00:41 
входит во вкус
входит во вкус

ЛЕРА БОГУК
Лнрочка, Станиславский действительно гениальный педагог, и в создании русского театра, его роль очень велика.
Тогда он попытался разделить "ремесло", и " жизнь человеческого духа", потому что актёры ИГРАЛИ роли под суфлёра, не читая вю пьесу. Есть такой анекдот. " Актёр сыграл эпизод один, ему понравился он... "Эх, хорошо, надо бы всю пьеску прочитать!"
Кго определения Сверх-задачи, сверх-сверх-задачи, действия , сквозное действия , второй план... и т.д. совершенно гениальны, но подход к ним --- мягко выражаясь, не только не точен, но иногда и вреден.
Если вам интересно я в этом месяце, возможно, буду вести уроки " Природа сценического дейсвия" в конференц зале, в Образовательной сети.
Объявление на форуме я помещу, так что присоединяйтесь.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 22:31 
входит во вкус
входит во вкус

Лерочка, я актриса , режиссёр и педагог. Стаж работы на сцене, в театре - 40 лет.
И даю вам слово, поверьте, нет плохих актёров. Я это доказывала не раз ....
Какими матеаралами я буду руководствоваться.? ;-)
Своим собственным открытием, что касается "природы действия" вообще.
Надо научиться себя слушать и собой управлять.
Да Вы правы, я только шепну актёру, что нужно делать и у него всё получается. Он засмеётся и тут же, если надо, заплачет ;-)
Моё открытие произошло внезапное, наверное, смешно, но я крикнула "Эврика". и у студентки актёрского ф-та получилоь за неделю то, чего я не могла с ней сделать полгода. Это "Мать" Чапека.
С тех пор я работаю так со своими актёрами, начиная с народных, заслуженных и кончая ребятами без театрального образования.( с ними легче, чем с Актёрами, Актёровичами :smile: )
Об этом я говорила со своими педагогами С профессором Скибневским - 6 часов, с доцентом Резниковым - 4 часа
Затем они приказали мне писать реферат " Природа сценического действия" и защищать на кафедре режиуры, но .... мне было некогда... Диплом, постановки, потом свой театр, потом...
В общем , на занятиях всё расскажу. ... До встречи... :rose:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 00:17 
входит во вкус
входит во вкус

ЛЕРА БОГУК писал(а):
ВЫ ВСЕРЬЕЗ ДУМАЕТЕ, ОЛЕСЕЧКА,ЧТО Я ПОЙДУ НА ВАШИ ЗАНЯТИЯ? ПОСЛУШАЙТЕ СЕБЯ-У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПРАВДЫ И Я ВЫСКАЖУ ВСЕ, ЧТО ИСПЫТЫВАЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ,ОЛЕСЕЧКА.ПОСЛУШАЙТЕ СЕБЯ:4 ЧАСА ГОВОРОЛА С ТЕМ, 6-С ЭТИМ....ЕСЛИ Я НАЧНУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ,СКОЛЬКО И СКЕМ Я ГОВОРИЛА....НО Я НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ,- СЧИТАЮ ЭТО ВЕСЬМА НЕСКРОМНЫМ И , ЕСЛИ ХОТИТЕ, ГЛУПОВАТЫМ. У ВАС СВОЙ ТЕАТР? -У МОЕГО МУЖА ТОЖЕ.И ЛЮДИ ХОДЯТ,И ПОХВАЛИВАЮТ....Я УЗНАЛА СЕЙЧАС ЕГО В ВАС,ОЛЕСЕЧКА.А КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВАШ ТЕАТР И МНОГО ЛИ ВЫ НАРОДУ ПУГАЕТЕ?....ОБЫЧНО МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ГОВОРИЛ ПОЧТИ ОДИН В ОДИН ВАШ МОНОЛОГ, КОГДА ОХМУРЯЛ ОЧЕРЕДНУЮ ДЕВАХУ. МНОГО ЛЕТ ПРОШЛО, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ВЫ КРИКНУЛИ "ЭВРИКА? И ГДЕ УЧЕБНИК? ИЛИ ВЫ КРИКНУЛИ ВЧЕРА? ЗНАЕТЕ, ВЫ СОЗДАЕТЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ КНИЖНОСТИ КАКОЙ-ТО,И РЕЖИССЕРЕ РЕЖИССЕРОВИЧА.ЗНАЕТЕ КАК СТУДЕНТЫ НАЗЫВАЮТ РЕЖИССЕРОВ ЖЕНСКОГО ПОЛА?-"РЕЖИССРУХА".ТАК ОНО И ЕСТЬ, ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ.ХОТЕЛОСЬ БЫ НА ВАС ПОСМОТРЕТЬ...И ВОТ ЕЩЕ: С КАКОЙ СТАТИ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ВЗРОСЛОГО САМОДОСТАТОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА УМЕНЬШИТЕЛЬНО- ЛАСКАТЕЛЬНО ? ЭТО ВЫ ДО МЕНЯ СНИЗОШЛИ,КУКОЛКА? ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ НЕСИМПАТИЧНЫ-ВЫ НЕЕСТЕСТВЕННЫ.ПРОЩАЙТЕ.

Простите, Лера, если я Вас обидела. Просто Вы в возрасте моей дочери.
Хотите посмотреть на меня?, посмотрите, я ведь Вас и приглашаю в инете посмотреть и послушать меня.( если не передумаю)
Может я действительно что-то открыла , вернее не открыла, а подметила, подслушала нашу "природу".
Возможно, Вам это поможет стать актрисой и не искать красное бельё, которое Вы надели по серый балахон.
Мне очень вас... Нет, не жаль, это обидное для Вас чувство, а скорее стыдно за Вас.
Вас обидел муж, и теперь Вы готовы обвинить весь мир. Даже вспомнили как называют женщин - режиссёров - первый раз это слышу. Возможно, Вы не состоялись как режиссёр ;-) поэтому это слышали... Я знаю, что есть реже.ссёры и часто.ссёры,

Вы мне симпатичны в своём "гневе" ;-) Это удел несостоявшихся людей, простите....
Вы сыграли всего 2-а фильма, (да ещё что-то в 98 г.) И не дай Бог, но мне кажется, что Вы остались в возрасте Вашей первой роли. 1991 года. ( не дай Бог, но ,по моему, в этой же роли, простите, но писать мне такое,.... называть Олесечкой, ?.... ) дальше эпизоды, эпизоды, эпизоды... вероятно, так будет долго, всю оставшуюся жизнь, если Вам не интересно больше того, что Вы знаете по книжкам.
Вам книги нужны?. Будут, но пока некогда было писать, а Вы мне написали,- "ВЫ СОЗДАЕТЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ КНИЖНОСТИ КАКОЙ-ТО,", где логика? Это Вам нужны книги...

Я не сержусь на Вас, сегодня День замечательный. Я поздравляю Вас со светлым праздником, хотя и не уверена, что Вы верите в этот праздник ... потому, что Вы какая-то... злая.... Вы меня назвали глупой, но вот я этого не сделаю ;-)

Всего Вам доброго, в съёмках и в личной жизни. :rose:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 05:14 
О! Девчонки!
Вас куда понесло?
В реальной жизни невозможно порой общаться,
потому что люди стоят на разных ступенях своего развития,
и никак не хотят услышать другого,
но хотят что бы слышали их.
И без конца выбрасывают декларативные заявления!

Мы с вами из такой тонкой сферы как искусство,
знаем как вести дипломатические переговоры,
снимать напряжение собеседника,
располагать к себе человека.
Не в базарном выяснении отношений, а введении дипломатических переговоров на интересующийе нас темы.

Жаль что мы не используем наш позитивный опыт общения в сети
Я не оскорбляюсь, когда меня называют Тонечкой, когда мне один пользователь высказал мысль, что я не прошла его фэйс-контроль.
Я ведь не за этим здесь. разборки мы дома и на работе часто устраиваем.
Здесь общаемся.
Жаль, что перносим весь негатив из реала в виртуал.
ЛЕРА БОГУК писал(а):
ОЛЕСЯ! А КАКИМ МАТЕРИАЛОМ ВЫ БУДЕТЕ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ В СВОЕЙ ЛЕКЦИИ? И ЕЩЕ-Я ПРОВОРОНИЛА-НАСКОЛЬКО ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЫ ИМЕЕТЕ К ПРОФЕССИИ,ЕСЛИ АКТРИСА-В КАКОМ ТЕАТРЕ И СКОЛЬКО ЛЕТ.ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ-Я ПОКА НЕ ПОЙМУ НА КАКОМ УРОВНЕ МОГУ СВАМИ ОБЩАТЬСЯ.

а на простом уровне нельзя общаться, без задирания!.
Форум для того, я думаю, что бы договорить недоговоренное в реальной жизни.
Форум это разговор , который в реальной жизни может никогда не произойти.
Мы сюда приходим услышать друг друга.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ СЛУШАТЬ!
У кого это сказано было: "ГЛАЗА ЕСТЬ- ВИДЕТЬ НЕТУ!"
Перефразируем:"УШИ ЕСТЬ-СЛЫШАТЬ НЕТУ?"

А я бы пошла на ту лекцию, ЛЕРА!
Всегда так интересно, знать как мыслит твой собрат по цеху!
А там бы уже и определила, стоит ли продолжать. общение.
Может быть вы там нашли бы именно то, что ищете?
Так часто бывает.
Зачем себе отказывать в радости новых открытий?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:10 
Администратор
Администратор

anonim писал(а):
а на простом уровне нельзя общаться, без задирания!.
Форум для того, я думаю, что бы договорить недоговоренное в реальной жизни.
Форум это разговор , который в реальной жизни может никогда не произойти.
Мы сюда приходим услышать друг друга.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ СЛУШАТЬ!

Очень верно сказано.Согласен на все 100

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 01:35 
входит во вкус
входит во вкус

anonim
Здравствуйте.Антония. спасибо. дорогая. Я виновата, что ответила Валерии, не нужно было вообще отвечать. Нет я не обиделась, что она написала Мне Олесечка, ведь она просто по хамски мне ответила, что я её назвала Лерочкой, как бы спародировала меня.
Тони - это не лекция будет, никуда ходить не надо.
Мне Один товарищ, с которым я общалась по Skype предложил свой конференц-зал, где бы я по интернету (сначала встреча) рассказала о своей работе "Природа сценического действия и Природа действия как средство общения"
Ему показалось, что это интересно.
Я и написала Лере , что скоро это случится, и я её приглашу. Ответ вы читали.
Я в шоке. Я в жизни не слыхала такого.
Не стоило, вообще отвечать. но не сдержалась. Мне стыдно, но обещаю, что больше не буду :smile: Её фильм в 1991 г. "Дура", хорошо, что в открытую не назвала.
Нет, мне просто, действительно её жаль, я ей сочувствую, но это я оказалась .... что ответила ей не совсем...
Простите меня :oops:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 08:24 
Это самая большая, Олеся, наша проблема,
когда мы в ответ на провокацию отвечаемтем же.
Природа человека , видимо такова.
И только внутренние наши контролеры,
не позволят нам срываться в ответ на срыв.
Вести диалоги с любым человеком,
стоять с ним на одной ступени,
что бы понять и услышать,
самая подчас сложная задача.
Мне бы хотелось, что бы вы не держали зла друг на друга.
Надо понять и простить. Тем более Лера просит об этом.
Горяч человек!
Яведь хотела что бы два проффи поообщались.
Но вот одна из новых тем: взаимоотношения в творческой среде!
Чрезвычайно непростая и полная примеров ярких тема. А?
есть о чем поговорить!

Я помню как-то давно, я позволили себе прикрикнуть на своих расшалившихся детей!Сердито. Не помню теперь повод.Но в это время рядом находились две педагогини ушедшей эпохи. Они все слышали и видели. И я педагог! Только молодой!
Так вот одна из них с укоризной мне сказала:"Дорогая! Не позволяйте себе распускаться! Не надо!"
Это стало уроком мне на всю жизнь. Очень сдежу за тем, что бы не срываться. Чаще всего получается.
Поговорим о культуре взаимоотношений в культуре же?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:51 
Вот и правильно, дорогие мои девчоночки!
Завязываем с этим нервным делом!
ЛЕРА БОГУК писал(а):
Я ДУМАЮ, НЕ СТОИТ ПРОДОЛЖАТЬ ССОРИТЬСЯ- ЗА ПРОФЕССИЮ ВОЕВАТЬ, КОНЕЧНО,СВЯТОЕ ДЕЛО,НО Я В ЭТУ ИГРУ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮ.ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ- ПРОРВАЛО!-ПМС.НЕРВЫ В ТАКИЕ ДНИ НИ К ЧЕРТУ. Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ.

Я тоже тебя люблю, Лера! Олеся, тебя тоже!
Обеих!
как приятно любить, и как противно не любить!
Когда любишь -весь раскрываешься! ТАК ВСЕ СРАЗУ ЗДОРОВО ВОКРУГ!
и наоборот.
Так что вернемся к тому времени, когда мы с вами начинали наше общение.
(кстати,я от своей усталости тоже тут несколько странно себя вела. некоторых даже кажется слегка обидела. но мы разобрались , и знаете как? терпеливо вели переговоры
и в основном через ЛС. Зачем всем следить за нашими дивными беседами?)
Лера, конечно же я позавидовала тому, что ты работала в такой роскошной актерской среде!
Чудные имена называешь!
Мне захотелось посмотреть фильмы с твоим участием! Это так естесственно!
нО ГДЕ ЖЕ Я ИХ ТЕПЕРЬ НАЙДУ?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:22 
Я ДУМАЮ, ЧТО ОЛЕСЯ УЛЫБАЕТСЯ ТЕПЕРЬ!

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]